Психология
"Одним судьба раздает красоту, другим - счастье"©... неужели это так, психологи?... ПОЧЕМУ?
Любителям потроллить: Фото из инета.

Каждый человек по своему счастлив, красив, умен, любим, у него есть друзья и небогатырское здоровье. Так что мы все такие, и это в основном оптимисты.
=========================================
Временами и меня... ужасно сильно заедает этот вопрос: а все-таки, почему? Что, жалко, что ли Богу всем одинаково красоты раздать? Да и не только красоты, но и здоровья, и талантов… Но эти мысли мучительны и безответны только в детстве и отрочестве, взрослый человек должен бы уже видеть с высоты своего опыта, почему так. Мне кажется, если посмотреть внимательнее, Божий промысел становится очевиден.
Я смотрю на свою жизнь и неизменно думаю – слава Богу, что я не красивая. Не, вполне себе миловидная, но не красавица, какое ж счастье! Потому что неплохо представляю, чего бы я поначудила, с красотой-то… Если я и без нее успела хорошо наколбасить. Как говорится, бодливой корове Бог рогов не дает. Спасибо Ему за это огромное! И есть у меня знакомые, которым красота очень кстати, потому что они ее несут скромно и чисто, на них только любоваться (во всех отношениях) и получать эстетическое и моральное удовлетворение.
Еще одно наблюдение, несколько печальное. Пословицы и поговорки все-таки не на пустом месте родились. Не родись красивой, а родись счастливой… Вот уж воистину правда. Отчего-то у красивых женщин реже складывается счастливая жизнь, личная жизнь, по крайней мере. Почему это происходит? То ли прилепляются к ним какие-то не те личности, то ли все бросаются на красоту, не видя за ней главного. Это я вовсе не о «пустышках», а как раз о достойных во всех отношениях, да еще и красивых женщинах. При этом знаю множество примеров наисчастливейшей жизни у женщин совершенно внешне не примечательных, более того, часто рядом с ними оказываются блистательные мужчины, в том числе и в смысле внешности. Впрочем, боюсь, что особенных выводов из этого не сделаешь, счастье в личной жизни – во многом дело везения (увы-увы, таковы наблюдения).
Вспомню еще поговорку, одну из моих самых любимых – каждый сам кузнец своего счастья. И в этом смысле женщины, не блещущие неземной красотой, оказываются часто в более выгодном положении. Если у тебя нет внешних данных, ты будешь это так или иначе компенсировать – например, добиваться внимания и признания (насколько тебе это необходимо) с помощью собственных усилий, в том числе и в деле приобретения красоты. И в целом будешь относиться к своей красоте более ответственно, ведь она добыта нелегким трудомJ. Тут, как и с талантами: часто люди одаренные быстро потухают, потому что все дается им слишком легко. Блистательные отличники в большинстве своем поверхностнее, чем крепкие хорошисты, в них меньше упорства и трудолюбия.
.

Нет неудачных моделей... есть бездарные фотографы)
Судьба уже на пленке, ее нужно правильными реактивами проявить. Щас дана возможность Свыше - ее обработки (жизненных фотовидеосюжетов). И тоже требует не только знание и владение инструментом...)