Психология

Что для вас есть счастье? Неужели бы вы стали счастливее, будь у вас много денег? Почему?

Счастье в борьбе, в труде, процесс достижения цели....
Не-е-ет, уважаемая! Счастье это состояние души, которому не нужны причины и оправдания. Когда я это понял, тогда я стал счастливым. Моя жизнь в корне изменилась с того момента, появилась престижная работа, роскошная квартира, дорогой автомобиль, который стоит, как две таких квартиры.
Счастье позволяет человеку стать успешным, но вся эта роскошь - серьезное испытание для психики. автомобиль может сломаться, его могут угнать, квартира может просто сгореть. Если состояние души ставишь выше материальных благ, то счастье не покинет, если же зациклился на дорогих вещах, становишься их заложником. Тогда только и остается трястись за их сохранность. Какое уж тут счастье.. . Конечно счастье не в деньгах, это просто состояние души, которое ни с чем не связано, но которое очень легко разменять на сомнительные удовольствия. Просто будьте счастливы, без оправданий и объяснений! :-))
Mango Vanil
Лучший ответ
Елизавета Трушкина Спасибо, я тоже так считаю как вы, не зацикливаюсь на материальных вещах....но меня окружают люди, которые думают иммено так (это мой муж)...и мне из-за этого неловко живется.
Счастье - это состояние души.
Счастье - это прежде всего любовь, ко всему миру.
Счастье - это творчество, самореализация, труд.
счастье - это общение.
Счастье - это познание мира.
Борьба правда у меня с счастьем не вяжется. В борьбе есть аргессия, а она с моим личным счастьем несовместима.
Амина Алиярова
гы.
"на свете счастья нет,
а есть покой и воля! "
:)))
Eva Tolstuh
стала бы, ибо развязались бы руки и я че хотела б то и делала б. Поездилаб по миру например
Аленка Солнце
Счастье не вещь, а состояние души. Даже когда у человека ничего нет, он может чувствовать себя счастливым. А материальное счастье-ложное
Счастье не в деньгах.
Они лишь расширяют наши возможности в бытовом плане, оставляют больше времени на спокойное осмысление жизни, делают нас не муравьями, постоянно занятыми добыванием хлеба, и невидящих неба.
Но вместе с тем, деньги-это лишь средство, житейская необходимость, но самое главное, это не цель всей жизни.
Поэтому к счастью деньги имеюи опосредственное отношение.
Есть такая молитва-Боже не дай мне впасть в нищету, чтобы я не возроптал на Тебя, и не дай мне большого богатства, чтобы я не возгордился перед Тобой и людьми.
Вот по зтой середине и шествует разумный человек, не отвергая денег, и не обожествляя их...
счастье - момент полного удовлетворения. не важно чем. то ли проделанной работой, то ли осознанием взаимной любви к другому человеку, то ли получением крупной суммы наличности.
но лишь момент. за ним наваливаются проблеммы.. . а чем заняться дальше, а где мы будем жить и что мы будем кушать, а как разумно потратить деньги и т. д. это уже не счастье - это быт.
Ellen Venena
Материя мертва, следовательно - материальные блага не могут осчастливить живого человека. счастье - внутреннее состояние удовлетворенности, радости, только духовно можно постичь.
Jangul Serikbaeva
Гоняясь за счастьем только с жаждой наживы, деньги и станут счастьем.... А чтобы счастье ассоциировалось с одной борьбой, наверное быть революционером....
Деньги это всё считают некоторые
Papina Dochka
Счатье это свобода, Деньги - свобода отчеканенная в металле. Каждый наверное сам выбирает как ее обрести, я не думаю что на деньгах все замыкаеться.