Психология
Что такое счастье? потому что я не счастлива и не когда не была.. . как это?
Счастье внутри, а не снаружи.. . Что не устраивает Вас в себе? С наступающим Новым годом!
достижения в жизни приносят счастья, когда они востребованы
сам себе счастлив - это блаженный.
вокруг полно задач,
необходимо браться за посильные и выполнять.
через усилие преодолеваем препятствии и достигается вершины :-) где обитает эйфория удовольствия..
сам себе счастлив - это блаженный.
вокруг полно задач,
Так не бывает. Разве в том, что у вас две руки и две ноги нет счастья? Разве не счастье в том, что вы видите окружающий вас Мир? Что слышите шум воды или голоса людей?
счастье это когда *опа прекращается.
В известной Нагорной проповеди Иисус пояснил, что счастливы, или блаженны 1) осознающие свои духовные потребности, 2) скорбящие, 3) кроткие, 4) алчущие и жаждущие праведности, 5) милосердные, 6) чистые сердцем, 7) миротворцы, 8) преследуемые за праведность и 9) те, кого поносят и преследуют из-за него (Матфея 5:3—11).
Верны ли утверждения Иисуса?
Некоторые изречения Иисуса не требуют особых пояснений. Кто станет отрицать, что кроткие, милосердные и миротворцы — те, кто движим чистым сердцем, — счастливее злых, агрессивных и безжалостных людей?
Но, возможно, нам не совсем понятно, как можно назвать счастливыми алчущих и жаждущих праведности или скорбящих. Такие люди трезво оценивают ситуацию в мире. Они скорбят и воздыхают о всех мерзостях, совершающихся в наши дни (Иезекииль 9:4). Само по себе это не делает их счастливыми. Однако, когда они узнают о намерении Бога установить на земле праведность и восстановить справедливость, их радости нет предела (Исаия 11:4).
Верны ли утверждения Иисуса?