Психология
объясните мне, что значит: "Влюбленность - это химия (или биохимия) мозга"... уже несколько раз это вижу, но не понимаю.
Речь идет не о человеческой любви, а о физическом проявлении инстинкта продолжения рода. Там все химически просто. Поскольку любовь человеческая тоже связана с этим инстинктом, то химическая фабрика организма обслуживает и ее, но - лишь сексуально частично.
Любовь-эмоцияю.
Эмоции рождаются в мозгу.
Мозг функционирует по средством возбуждения нервных клеток.
Нервные клетки возбуждаются за счет выброса из синапсов нервных окончаний медиатора ацетилхолина С7Н16О2N и передачи электро-сигнала.
Так что по сути любовь - это биохимия.
Как в прочем и все ваши мысли, чувства, реакции, движения. =)) А вы еще верите в то, что вы действительно есть? Может быть вы всего лишь химическая реакция? =))
Эмоции рождаются в мозгу.
Так что по сути любовь - это биохимия.
Любочка Зайцева
Любовь - чувство, а проявление чувства - это эмоция. Любовь выше всех описаний, биохимии и науки...
я как-то читала, что при влюбленности активизивруется вещество допамин в мозгу. это же вещество отвечает за психические расстройства, поэтому можно сказать, что любовь - это немножко ненормальное состояние
мозг только фиксирует влюбленность... запоминает, анализирует модель поведения, чтобы если когда нибудь снова встретиться с ней уже знал как реагировать... вот и все, химия и биохимия - это всего лишь то что делается в мозгу когда приходит влюбленность и с мозгом она не связана... Влюбленность вне мозга, это объединяющая энергия, магнетизм, как два полюса - плюс и минус.. она вокруг... Весь мир влюблен, мозг это фиксирует.
Люби и не думай об этом. Только грех не делай, А то это уже не любовь будет а разврат.
Работа гармона...