Психология
Объясните, пожалуйста, что значит любить себя? Постоянно слышу эту фразу, но все равно не понимаю, что она значит.
Иметь чувство собственного достоинства, ухаживать за собой, не давать другим использовать себя." Уравновешенная любовь к себе, в которой нет ни самовлюбленного" Я лучший", ни уничижительного "Я ничто".
Принимать себя таким, каким родился, потому что другим всё равно не будешь.
Для этого нужно понять - что такое любовь. Это просто ощущение. Когда себя и кого-то (или что-то) ещё ощущаешь единым целым. Когда сливаются мысли и чувства и не требуется даже понимать друг друга. Поскольку все как на ладони. В отношении любви к себе все так же - то есть чувствуешь себя одним целым со своим телом. Нет страхов, нет сомнений... Покой и удовлетворение.
эт малоумки советуют изменить локус контроля, темперамент и пр. неменяемое
Ольга Кухар
А что мы может менять?
Почитайте аффирмации Луиза Хей Вам все станет понятно
И не поймешь, потому что я - это просто мысленная конструкция из крутых понтов, придуманная твоим умом, и хранящаяся в памяти, а самое любимое занятие ума - постоянно лепить горбатого. И вообще, когда ты говоришь Я - кем ты себя мнешь? Кто это Я - животное на двух ногах, но без перьев?)))
не ненавидеть, не каяться, не заниматься самобичеванием, если по-другому.
Инструкция нужна?)
Пробуй, лучше один раз попробовать чем сто раз прочитать. )
Думаю что стоит начать с понимания что все существа стремятся к Счастью и хотят избежать Страданий. (на мой взгляд все люди настолько замечательны, за своими убеждениями, за взглядами и концепциями, за мешающими эмоциями и чувствами... что я бы хотел видеть их всех просто так Счастливыми и Сильными)) И ВСЕХ, не исключает и меня)
Настоящее желание Счастья всех существ приводит нас к тому, что пока мы сами страдаем мы мало кому можем помочь. Когда мы Счастливы, мы сильные и наша поддержка эффективней... Как говорил Лама не стоит прыгать в яму к тому кто упал... лучше протянуть ему руку)
Далее нужно уважать себя.) Так этот взгляд мы сможем перенести и на других) И еще много чего можно написать... валяй)
подразумевается что вы должны быть эгоисткой, никого не любить, пользоваться людьми на благо себе ну и попутно делать все как захочет ваша правая задняя нога.
Ольга Кухар
Но мне это не близко ...
педики любят себя
Заботится о себе и думать только о себе а не о других. ЧСВ крч
Liana .
Нарциссизм и ЧСВ, думаю это разное...