Психология

Объясните пожалуйста фразу ПРАВО НА ОШИБКУ? А если у ошибки большая цена?

Оfficial Page
Человек приходит в наш мир учиться и развиваться, он ученик. ему дается два выбора пути... наверно это и есть право на ошибку. и справится ли он в дальнейшем, убрав эту ошибку, но цена, итог- один- это развитие. в течении всей жизни.
Добрый вечер, Слава!
Елена Иващенкохрамцова
Лучший ответ
Оfficial Page Здравствуйте Марина!
судьба значит такая а ошибаются все по жизни
Кто определяет цену? Человек не совершенен, и бывает, что на тот момент времени решил поступить именно так.
Чем выше цена, тем меньше прав...
T.ivanova196
Это из арсенала адвокатов мафии.
Елена Шепарова
Проблема в том, что ошибаются все. Там где люди, там и человеческий фактор. Одна из задач руководителя, выстроить процессы так, чтобы ошибки меньше всего влияли на результат при минимуме трудозатрат и финансовых вложений.
Ошибки совершают все, это нормально, но некоторые ошибки могут нарушать права других людей, и тогда это право на ошибку ограничивается и регулируется законодательством.
Lachyn Kerimova
но ошибку надо сделать, поскольку не сделав её чаще мы так и не узнаем, о том что это ошибка.... А сделав ошибку, рождается опыт, искушенность и понимание.... Но только в розетку пальцем не лезьте, здесь цена ошибки стоит цены жизни.... Поэтому не все ошибки стоит совершать, иногда и слушаться и доверять очень ценно.... Вот жизнь она неоднозначна, нет единого метода, рецепта жить, жизнь она креативна и никогда не дает гарантий....
На мой взгляд право на ошибку это большая роскошь и её не каждый может себе позволить. Чем выше цена за ошибку тем меньше людей может её себе позволить.
Юлия Ососкова