Психология

почему жизнь не дает право на ошибки?

почему нельзя прожить несколько жизней, чтобы все-таки разобраться - зачем и как же все-таки правильно...?
Все с точностью до наоборот - откройте глаза и не лгите себе: жизнь постоянно посылает Вам возможность исправить сделанные ошибки. Другое дело, что вы не замечаете это, и не пытаетесь воспользоваться. Так в этом не Жизнь виновата, а ваш несозревший разум. при таком его состоянии Вам хоть 10 жизней дай, результат будет тот же самый.
Людмила Савостина
Лучший ответ
Сколько угодно. И даже право на их исправление. Дальше всё зависит только от нас самих. Не помню, кто сказал (кажется, кто-то из древних китайцев) ; "Дурак не тот, кто ошибается. Дурак тот, кто не хочет или не умеет эти ошибки исправлять".
Так что.. ошибайтесь, исправляйте.. . Это опыт. И это наша жизнь.
Наталья Келлер
Не ошибается тот, кто не живет
Ирина Глинина
Мне кажется сколько жизней не проживешь, все равно не поймешь, как правильно жить))
Вот именно на ошибки жизнь и дает право, иначе мы бы рождались мудрецами
Olia Miniaylova
Жизнь дает право выбора. А самоистязание по поводу правильно-неправильно это присуще абсолютно всем, но в значительно разной степени. Можно прожить несколько жизней, но так и не получить ответ. В конце концов можно просто испугаться делать что- нибудь. А вдруг не так.
Умка, если Вы проживете несколько жизней и в итоге поймёте как жить правильно, то прожив несколько раз правильно Вам захочется разок-другой прожить не совсем правильно ;-))

Жить правильно- это предсказуемо и скучно.

Импровизация и что-то новое- интересны!
Вам нужно научиться ценить процесс, а не результат.
И как умный человек, вы легко согласитесь с тем, что иногда, чем выше шанс на ошибку, тем интереснее процесс!

Удачи!
С Новым Интересным Годом!
Танюша К
Правильно или нет и понимается от сущностей наших ошибок.
Значительность ошибок определяется серьезностью их последствий. Но благодаря им мы и ведем себя правильни и не делаем ошибок. Иначе гвооря, нельяз прожить жизнь без ошибок, иначе, вы не человек. Нужно уметь их пережить и сделать так, чтобы они ни когда не повторялись.
а вы про реинкарнацию слыхали?
в ваших генах - эмоциональная подсознательная память сотен тысяч поколений.
нужно только этим опытом научиться пользоваться