Психология
Каждый человек имеет право на ошибку-красиво сказано,но правильно ли?
Слово "право" как термин не однозначно. Право перед кем или перед чем? Или же просто право как возможность совершения действия? В любом случае человек имеет возможность ошибаться, есть ошибки которые находятся в рамках дозволенного и последствий могут практически не нести или даже вовсе не нести, а есть такие ошибки которые нельзя совершать, физически конечно это возможно, но в рамках определённых прав, человек не в праве этого делать и это обязательно повлечёт серьёзные последствия для этого человека, но сама суть не в последствиях для этого человека, а в самих последствиях этой ошибки.
все мы люди___
нет__СВЯТЫХ__
Ка-аанешна!... и на ошибку, и на последствия её - имеет полное право.. .
Право - ошибиться, обязанность - последствия принять/устранять.
с ошибками приходит опыт.. как иначе..
Не только имеет право, но и, определённо, нуждается в совершении ошибок для своего последующего совершенства . Человек мыслящий и анализирующий, разумеется .
не ошибаться - свойство богов.
почему нет.
а что вы хотите.... чтобы говорили так :" совершишь ошибку... прибьем тут же! "...хотя тоже можно было трактовать.. . как право на убийство ошибающегося или ошибившегося... если точнее.. .
а что так гораздо прикольнее...:))... ТОЛЬКО людей бы не было почти.... и ходили лишь только те... кто просто не жил... а вставлял ножики в бок ошибающимся... работы не початый край... у таких был бы.. . А ЛУЧШЕ ПУЛЬТИКИ У ВСЕХ НА РУКАХ... И У КАРАТЕЛЯ.. НАЗОВЕМ ЕГО ТАК.. ОШИБСЯ КТО-ТО.. У НЕГО-карателя СИГНАЛ... ОН РАЗ КНОПОЧКУ нажал И ОШИБАВШИЙСЯ ВЗРЫВАЕТСЯ... так лучше?
только вот еще что.. ДАТЧИКИ БЫЛО БЫ ТРУДНО РАЗРАБОТАТЬ... ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ... ОШИБОК...
Не ошибается тот, кто ничего не делает. посредством своих ошибок мы приобретаем жизненный опыт и мудрость, так что сказано верно.
Ошибки совершает каждый из нас ...но осознал ли человек совою ошибку, другой вопрос!
не каждый саперы не имеют права на ошибку, они ошибаються лишь раз
Errare humanum est
Правильно . Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое. (Эйнштейн)
Каждый человек имеет право на ошибку http://www.lang-lit.ru/2016/05/kazhdyy-imeet-pravo-na-oshibku.html
Из негативного опыта зачастую рождаются убеждения которые впоследствии мешают человеку развиваться. Поэтому нужно работать над этими ошибками, это как покаяние в грехах, или исправление найденной ошибки в коде программы для обеспечения правильной работы всей системы. Только так можно приблизиться к гармонии.