Психология
Как бы вы объяснили ребенку, что значит уважать человека?
-Не бей дядю, он наш сосед !
Уважать - значит не просить у него шоколадку, а ждать, когда он сам даст
он видит как я живу, и наверно впитывает...
Уважения достоин тот, кто всё делает сам.
Уважение - это позитивное чувство к данному человеку, оно порой проявляется в добрых делах, в желании выслушать, последовать примеру. Порой люди пытаются навязаться и сказать: "ты должен меня уважать!", что является ошибкой, ни любить, ни уважать кого-то без причины нельзя, можно относиться нейтрально, а уважение вызванно чем-то конкретным, например человек сделал что-то хорошее кому-то, например дал или тебе или кому-то поиграть с его игрушкой и ты видишь, что человек не жадный и ты можешь такого уже уважать, потому что сейчас есть за что уважать.
Относиться к окружающим так, как хотел бы что бы относились к тебе.
Это незачем делать. Даже ребёнок имеет право на кого любить, кого ненавидеть. а кто ему вовсе по барабану...
Относиться к нему с понимаем, не оскорблять
Уважать, если есть за что, например за достижение, или полезные навыки. Или за умение совершить поступок. Уважать по определению - идиотизм. Чего и учу ребенка.
в угол на коленях на горох, соль, розгами по спине, не поймет на дыбу
Не обижать, что он такой же ребенок как и он сам, и так же хочет быть хорошим
до +-16-ти лет бесполезно, можете просто попросить, пока он не начнет себя уважать, уважать других не будет по умолчанию, может только боятся.
дети сами себе на уме - уважают, кто достоин - наоборот спросите у них, кого нужно уважать.
а если научить бояться - то в лоб дай, че. этому они тоже быстро учатся.
Без БУТЫЛЛКИ никак )))
Если нас очень огорчает чье-то презрение, значит, нам особенно приятно было бы уважение именно этого человека,
Сенека
От недостатка уважения к себе происходит столько же пороков, сколько и от излишнего к себе уважения.
Мишель де Монтень
Кто легко склонен терять уважение к другим, тот прежде всего не уважает себя.
Федор Михайлович Достоевский
Нет для меня уважения дороже, чем уважение человека, которого сам больше всех по заслугам уважаю.
Апулей
К молодым людям нельзя относиться свысока. Очень может быть, что, повзрослев, они станут выдающимися мужами. Только тот, кто ничего не достиг, дожив до сорока или пятидесяти лет, не заслуживает уважения.
Конфуций (Кун-цзы)
Сенека
Мишель де Монтень
Федор Михайлович Достоевский
Апулей
Конфуций (Кун-цзы)
Вежливость не стоит тебе денег, а прибыль весомая) Моему помогло.
Взаимодействовал с ним на равных но с корректировками. Своим примером показывал как я уважаю окружающих, чтобы он это видел
Да легко.
-У каждого человека есть личное пространство, его нельзя нарушать, если тебе не разрешили.
Не нарушать личное пространство значит уважать человека.
Уважать надо всех, и они будут уважать тебя, уважай старших, младших, ровесников, людей другого пола или ориентации, ведь это тоже люди, и у них тоже есть своя жизнь.
Не груби людям, и они не будут грубить тебе, помогай и они будут помогать тебе.
Все возвращается бумерангом.