Психология

Что значит уважать себя? В чём проявляется ваше уважение к себе ?

Принять себя какой (ая) есть.
Маришка Пономарёва
Лучший ответ
Людмила Шибанова А как принять себя такой какая есть ?
Людмила Шибанова А что такое сильные стороны? Вот вы своими сильными сторонами что считаете ?( для примера )
Оценки себе не даю, это делают окружающие меня люди, но мое отражение в зеркале мне нравится
Не предавать себя. Быть верным себе.
Из Библии видно, что нравиться самому себе — в разумной степени — это совершенно естественно и даже необходимо. Любить себя — значит заботиться о себе, уважать себя и держать себя с достоинством . Библия не поощряет себялюбие, но она помогает понять, какой должна быть любовь к себе.
Любовь к себе, безусловно, важна. Но мы станем намного счастливее, если главное для нас — любить Бога и делать добро ближним. В Библии говорится: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Некоторые считают, что для счастья нужно в первую очередь думать о себе. Для таких людей «возлюби ближнего» превратилось в «возлюби себя». Но, согласно последним исследованиям, более счастливы и более здоровы те, кто следуют библейскому совету: «Пусть каждый ищет пользы не себе, а другому» (1 Коринфянам 10:24).
Надежда Т-Кова
это проявляется во многом, начиная с заботы о себе, заканчивая игнором и параллельным отношением к тем, кто неприятен (а)
А ещё в Библии написано, что возлюбить ближнего нужно, как самого себя. То есть, если мы не способны любить себя, чересчур самокритичны, нет гармонии в душе и несчастны, то, естесственно не будем и ближнего любить.
Анна )))