Психология
Что, по-вашему, значит уважать себя?
Не терять собственное о достоинство
Уметь и хотеть следовать этой библейской мудрости:
«Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними».
быть в полете.
значит кормить себя, на водопой водить
Сейчас я себя не уважаю, безответная любовь забирает уважение к себе.
Самоуважение - осознание того, чего уже достиг и, что можешь дарить.
Никогда не останавливаться на пути личной эволюции и самосовершенствования
Не делать никому плохого, чтобы зло не вернулось к тебе.
не опускаться до человекоугодия, а помогать только тем, кто реально по совести нуждается в помощи.
Понятие уважение у всех бывает разное, кто-то уважает себя за то, что является честным и добрым человеком, кто-то уважает себя за то что является очень умным, кто-то за то что очень богат или имеет власть, кто-то уважает себя за свою внешность, кто-то уважает себя, потому что считает себя очень коварным и опасным, все зависит от ваших ценностей, когда вы нарушаете их или не соответствуете им, то перестаете себя уважать и начинаете самобичевание, позволяете другим над собой измываться и причинять себе вред, самоуважение очень важная вещь, ее ни в коем случае нельзя терять - потеря его почти равносильно смерти, ведь без уважения к себе вы себя разрушите.
Уважать себя-ценить себя. Зачастую люди пытаются находится в обществе дураков, лишь только для того чтобы стать популярнее, а человек который уважает себя развернётся и пойдёт в хорошее общество, даже если оно совсем не популярно