Психология

Почему БЕЗДОМНЫЕ смиряются со своим ПОЛОЖЕНИЕМ? Почему остальные в БОЛЬШИНСТВЕ относятся к ним БЕЗ сострадания?

Бездомные это кто? Бомжи, спящие на вокзале? Есть определённые программы реабилитации для них. Если человек хочет, он может найти, где ему лечиться, где переночевать, как восстановить документы и найти хоть какое-то жильё и работу.. . Но вокзальные бомжи - это, зачастую, вконец опустившиеся люди, спившиеся, с большими проблемами по психике. И даже если им пытаются предоставить возможность начать другую жизнь, они скатываются обратно. Именно поэтому им трудно сострадать. Люди склонны сострадать тому, кто тяготится своим положением и пытается его как-то изменить.
Елена Тналина
Лучший ответ
Я живу в доме застройки 1933 года (!!), мне 57 лет, мне никогда не светит пожить в новострое с видом на Волгу - ПОЧЕМУ никто не проявит ко мне сострадания !!!
судьба.... все на своём месте...)
***лада ***
От безысходности, отчаяния. Если человек уже привык бомжевать, его сложно вернуть к нормальной жизни. А ведь среди них много умных, образованных, хороших людей. Всегда относилась к ним с сочувствием.
Потому что каждый сделал выбор. Они хотят свободы. Ты поди, посострадай им, да он тебя взашей гнать будет. Я уже пробовала.
Потому что больные люди.
А те кто ответственен за лечение, не выполняют свои обязанности.
Смиряются потому, что их все устраивает. И в большинстве случаев, ничего в своей жизни они менять не хотят. Поэтому и сострадания к ним нет.
бездомные глушат водкой свою бездомность каждыми днями, им никогда над ней раздумывать, и это не смирение. вообще нихера ты не знаешь про бомжей
Кундыз ***