Психология

Когда человек осознанно смиряется со своим одиночеством?

сперва проходит стадию когда чувствует себя ненужным, а вот потом уже осознает наконец что это ЕМУ САМОМУ никто не нужен.. . Тогда и смиряется...
Даша Кирюхина
Лучший ответ
Когда понимает, что одиночество - это средство, данное Свыше, для того, чтобы человек пересмотрел свое отношение миру, поговорил "с самим собой", обратил внимание на свою душу, скованную сознанием, сконцентрироваться на ней, помогает обнаружить в себе скрытые способности. Одиночество способствует примирению души, духа и тела, т. е. УСТАНОВЛЕНИЮ КОНТАКТА С САМИМ СОБОЙ. . Таким образом, оно побуждает человека к творчеству.
И делает вывод: Одиночество является безусловным благом, но только в том случае, если человек сумел отвязаться от своего прошлого.
я люблю его
Как только осознаёт, что его жизнь мешает жизни окружающих.
Н*
Нинуля ********
В монастырь када. Када не в Монастырь - он не то, чтобы Смиряестя, это просто такая принципиальная позиция.
Виктория Фаст
Когда разочарование в людях уже случилось....
Юлия Болгова
когда приходит в практическую точку НЕВОЗВРАТА то есть обрекает себя на медленное "умирание"превращаясь в робота и живет по инерции.... из этого состояния выйти проблематично но возможно....)))))
Анна Колюбаева
когда осознанно идёт к нему...
Larissa M
Когда считает, что это ему дано в наказание, или если устал от окружающих его людей.. . второе - это скорее уже даже не смирение, а своеобразный способ освободиться
Когда понимает что это лутше чем компот из нафталина
Aizhan Bashenbaeva
Когда осознает, что сам отрезал себе все выходы из него.
Когда он его хочет, хочет остаться один, спрятаться ото всех, никого не видеть и не слышать. Такие периоды бывают когда у человека депрессия или он чего то боится.
Когда у него нет другого выхода или если так он чувствует себя комфортнее.
когда понимает наконец, для чего оно ему послано