Психология
"Почему" человек... осознанно "выбирает" для себя... Одиночество?
Наедине с собой испытывает душевный комфорт.
Других путей... не видит....
иногда ему только кажется, что он выбирает
Потому что ему не с кем сотрудничать.
Когда исчерпаны все силы, чтобы что-то изменить.
самозащита от общества и вторжение во внутренний мир и неприятие агрессивного внешнего мира ( это нельзя, то нельзя итд).
Спешу разочаровать некоторых. Есть люди, плохие от природы. Читайте Моргана и генетику.
Самодостаточный..
А почему бы и нет?
Одиночество - это же жизнь без страданий и переживаний за других.
больше алкоголя достанется.
Любой человек Одиночка. ОДИНОЧКА ЖИВУЩАЯ В СТАЕ И ПО ЗАКОНУ СТАИ.
"Не существует людей, плохих от природы. Все в это верят, и я не исключение. Я не сомневаюсь в существовании добродетели.
И всё же люди, почуяв выгоду, обнажают клыки.
Люди рационализируют своё поведение, когда заражаются злом. Они не считают себя злыми. И чтобы сохранить свою искривлённую целостность, они искривляют весь мир.
Кто-то, кто вчера был «крутой», сегодня оказывается «выпендрёжник». Кто-то, уважаемый как «умный и знающий», сегодня презираем за «свысока смотрит на троечников». «Бодрый и энергичный» превращается в «доставучий и без тормозов».
Чтобы карать преступления в искривлённом мире, людям нужен меч правосудия. Не в силах утвердиться самостоятельно, они объединяются с другими заговорщиками. Они разговаривают друг с другом о беспринципности и греховности как о само собой разумеющемся. И вычищают культуру, исходя из собственного чувства справедливости. Они способны из мухи раздуть слона.
Если это не обман, тогда что это?
В том закрытом мирке ты дрожишь от одной мысли, что можешь оказаться следующим. И прежде, чем это может случиться, ищешь козла отпущения.
Затем цикл продолжается. Ему нет конца.
Какой смысл строить дружеские отношения, если тебя принесут в жертву ради чьего-то достоинства? '' (c) не помню... извиняйте =/
Если это не обман, тогда что это?
Затем цикл продолжается. Ему нет конца.
он никогда сам осознано не может выбрать одиночество его могут к этому подтолкнут обстоятельства