Выбирают не одиночество, а уединение.
И это замечательно, когда есть такая возможность.
Разобраться с собой, своими мыслями, разложить по полочкам набранную информацию, посмотреть на свою жизнь со стороны переосмыслить.
Набраться сил, наконец...
Жизнь в социуме непростА.
Психология
Психологически.. почему человек все чаще.. и осознанно.. выбирает.. одиночество? Что в нем.. ломается?
Так одиночество это блаженство.
Вот и выбирает.
К одиночеству приводит разочарование и наверное усталость и неверие в то, что человек найдет то, что ему нужно На другое он не хочет размениваться. Ьак ему спокойнее и более комфортно
Одиночество ( по-другому. СВОБОДА) - это путь духовного развития. Если человек счастлив в одиночестве, значит он самодостаточен и независим.

Почему сразу ломается. Наоборот, он становится сильнее. Ему не нужен расчет на помощников.
Нет нужды терпеть недостатки партнера для выживания.
потому что ему в нём хорошо. уютно. спокойно. нет боли.
Если навсегда, то это ненормально, а если временами, периодически, то чтобы набраться сил, отдохнуть, бывают же интроверты.
Ломается? может взрастает?
Оксана Шваб
еще не поняла)
Уровень жизни позволяет прожить в одиночку
нет иллюзий стать как другие
отчуждение
Одиночество выбирают или трусы, или обиженные, или с трагедией в душе, или позёры, дабы обратили внимания, или же самодостаточные, но таких мало.
вибирать такую подругу которая то любит то какает ртом то опять любит?
все надоело
А если так проще, спокойней, привычней...
Ничего не ломается, так всегда было, так уютней деградировать...
Если человек все чаще осознан, в нем не ломается, а исправляется
"быть лучше одному, чем вместе с кем попало")
хорошая штука дополнение ...пишут одно - через 5-8 минут дополняют другим
разочарование в людях, но оно и к лучшему так проще и спокойнее
Все надоели. Нет родственных душ
На самом деле все ищут любви и понимания, не в силах найти отказываются от попыток, чтобы вновь не испытывать боль. Это защитная реакция
понимает что окружен ...