Психология

Психологически. Почему одни выбирают...

....научное мировоззрение, опираясь на многолетний опыт исследований, наблюдений и экспериментов человечества, а другие банальную и слепую веру?

P.S. Может веру выбирают от лени и нежелания "напрягать" мозг? Ведь просто верить всегда проще)
Анютка Юрченко
Я в этом вопросе за разумный подход, допускаю, что не все еще исследовали, не все опубликовано.. и есть под грифом "секретно", ..тупо на веру принимать несколько неосмотрительно. И конечно же, учитываю свой опыт и наблюдения).
Антонина Акчурина
Лучший ответ
Анютка Юрченко Я в тебе не сомневался)))
Мой последний коммент на сегодня)))
Антонина Акчурина ))) жаль).. Это я про комент)
Кто делал открытия и опыты тоже верили, что идут по правильному пути)))

Доброго)
Анютка Юрченко Если бы они не шли по правильному пути, мы бы ещё жили в средневековье)) В лучшем случае))
по результатам
Sevda Baxshiyeva
На индивидуальном уровне научные данные такая же банальная слепая вера - ты просто поверил учителю, что мир состоит из атомов.

На обще же мировоззренческом уровне религиозные данные так же обоснованы и упорядочены тысячелетним опытом человечества.

Знают информацию (из любых источников), а верят источнику информации.

Я уж не говорю про то, что у религии и науки знания о разном - у них разный и не пересекающийся предмет познания. Религия не даёт знаний о конструировании унитазов, а наука ничего не говорит и не знает о Боге и духовном мире. А потому для полноты познания приходится пить из разных источников.

А потому неправда, что кто-то чего-то выбирает. Абсолютное большинство учёных являются вполне серьёзно верующими людьми, ибо религия и наука не противоречат друг другу.
Надежда Салюк
Верно, проще верить в какое то ипаное чудо, нежели руководствуясь фактами, действиями придти к желаемому результату.
С кем общаются, то и выбирают.
Скажите это тем кто сейчас подключены в аппаратам ИВЛ
Шура Юрова
Я низнал шо там написано было. Тока увидел. К сожалению потребление разделило щас семьи природное образование и приходится многим мужчинам для защиты себя задумываться чтоб не стать сырьевым придатком. По вопросу многие факты описанные в религиозной литературе ныне подтверждены. И как они тогда это узнали возникает вопрос. другой вопрос как понять что там написано вероятно это какие-то былины дошедшие в косноязычной искажённой форме. конешно слепая вера в былины глупа .но что-то работает что не объяснить. И правильно ответили вся наука это вера в то что нам рассказали. А история вообще на наших глазах переписывается