Психология

А по какому принципу психологически люди могут выбирать свой круг общения? интуитивно или на подсознании?

Анна Курова
я не знаю как у меня это получается.. но почему то чую.. что этот человек мой.. и он меня поймет.. не могу присутствовать на просмотре очередного совместного фильма.. но прошу передать ФЭ огромное почтение и как вырвусь обязательно встретимся)))
Юлия Алтун
Лучший ответ
Анна Курова передам сегодня..))) он будет рад..)))
он по тебе соскучился тоже..))
скорее по потребностям души, а значит внутренним чутьем
Бунтарка_ Rebel_
Я лично выбираю по интуиции, моему внутреннему голосу) Есть люди, с которыми мне комфортно... Даже просто молчать) С ними даже говорить не надо.. это Твой человек... Но такие люди редкость, они встречаются редко на пути
Потому многие находятся с теми, с кем придется.. лишь бы не быть одним..
Я не такой человек, я не могу общаться и дружить с кем попало. Если нет близкого по духу человека - я лучше буду одна
Я всегда выступаю за то, чтобы общаться только с людьми, которые с тобой на одной волне (чувствую это на уровне интуиции или подсознательно), потому что доказывать тем, кто тебя не понимает и не поддерживает не имеет смысла.
Но эта волна, имеет свойство постоянно меняется, и сегодня ты совсем не такой, каким был год или два назад.
А кто вам сказал, что люди не ошибаются? Ещё как...
Мне кажется и методом ,,тыка,, можно
Елена Носова
чаще это сердцем чуешь
Дина Титова
Ищут единомышленников
У нас на работе мы с коллегами очень близки ...
О*
Оксана ****
по принципу: что скажут люди. "Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым ведешь дела и общаешься.
Марина Блохина
Многие - осознанно!!!
я скорее по интуитивному
...а это ведь одно и то же)... а Вы запутались, похоже)... но главное ведь-результат, общаться же не все хотят, хоть это так необходимо...
Притчи 13:20

Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
Люди выбирают круг общения сознательно и подсознательно, одновременно!
Цели, интересы и опыт определяет выбор из имеющихся возможностей.
Елена Мальцева
Пережитое... одинаково вместе. по тонкости души. Глубокому одинаковому мышлению. Творчеству. Это родство душ. На подсознательном уровне.
ситуативно - в какой попадёт. на работе, в спортзале, в салоне красоты и так далее

не всегда мы попадаем в ту среду, где именно наш круг общения. но под любых людей можно подстроиться, найти свои точки соприкосновение. главное - чтобы у них тоже было такое желание, идти на контакт с нами
интуитивно и подсознательно это одно и тоже.
Формирование, воспитание личности зависит в первую очередь от родителей, бабушек и дедушек, а потом уже от всех остальных. Недаром ведь говорят, что правильный круг общения — залог успешной жизни. В первые годи жизни именно окружающие люди помогают воспринять мир, влияют на мировоззрение ребенка. Есть известная поговорка: «Скажи, кто твой друг — и я скажу, кто ты». В некотором смысле человек является отражением всех тех людей, с которыми он постоянно сталкивается. И если привычный круг общения, в котором он вращается или живет, в чем-то заблуждается, то и человек будет частично или полностью заблуждаться, даже имея яркую индивидуальность. Помимо мировоззрения, на нас действует и психологическая атмосфера дома, на работе, в школе. Если окружающие склонны к пессимизму, все видят в дурном свете, подозрительны и раздражительны или же наоборот — чрезмерно общительны, оптимистически настроены по жизни, то их влияние формирует характер в лучшую или худшую сторону. Психологи советуют как огня избегать вечных нытиков и «неудачников» по жизни. Подобных людей обозначили как энергетических вампиров, высасывающих жизненные соки у близких, не позволяющих реализовать другим себя как личность. Следовательно, держаться успешных, энергичных людей намного выгоднее для душевного развития.
я всегда была одинока и сейчас тоже.... было больно больно больно больно.... а потом - не заметила как привыкла
Интуитивно и на подсознании, это одно и тоже... управление Коллективным Бессознательным. Вы правы, это так.
Алёна Круглова
Лида Коровко Это совсем не одно и то же. Интуиция, даже плохонькая, это как минимум, пятый уровень, в то время, как подсознание - нижний, второй. А коллективным бессознательным управлять, может разве что уж очень могучий маг и вряд ли он человек.
интуитивно и подсознательно практически одно и тоже
Мария Жовнер
Теоретически, конечно, мы можем выбирать свой круг общения. Но как показывает жизнь:" Ни одна звезда никогда не отклоняется от своей орбиты". Поэтому и общаемся мы каждый в своём, с детства определённом круге людей. Хотя это и не всегда комфортно.
Перед очередным воплощением, вместе с Наставниками, составляется маршрут жизненного пути, выбирается кармическая команда, круг общения, обговариваются всякие детали.
A Sh
Интуитивно, кто меня любит, то хороший)))
Марина Рахманова ))))))) Правильный подход!)
Не понимаю, чем интуитивно отличается от подсознательно, по моему это одно и то же... Человеку симпатичный те люди к которым подготовленно его под сознание...
По принципу комфорта :)
По жизненному опыту
Елена Роева
по интнресам
Методом тыка.
Іра Смага
совместные интересы и взгляды на жизнь. Для семьянина в приоритете вопросы семьи, для учёного работы и изыскания в этой области, охотников страсть к природе и совместному отдыху. Надо найти только фундаментальные точки соприкосновения... это роднит и объединяет
Выбирают интуитивно или подсознательно? В чем разница? Логический беспредел все разрушает.
Не которые просчитывают и выбирают, к кому прилипнут или кого оттолкнуть, дружба по расчёту .
Ольга Ковалева
интуитивно
Ksyusha Maslova
А мозг включить не вариант конечно)
Eliza Kurmanbaeva
А какая разница между этими понятиями? Интуиция - это же и есть работа подсознания.
К ответу на вопрос: по разному, некоторые и сознательно выбирают круг общения.
Зависит от мозгов....
Частенько встречается такое понятие .."выбирайте успешных, веселых. жизнерадостных ..и еще в том же духе.." Получается . если человек вдруг заболел или нет у него жизнерадостности- все-нет и дружбы.... Ха-ха.... Бред
Людмилф Зуева
по общности энергетики и всегда на время
*J
*** Juldizka*** _
Кто ж так пишет?) Могут.)) Выбирают надо писать. А так любой ответ....
Сильные ищут противоположность, слабые поддержку
Лена Король
Методом тыка.
Annabella Black
по интересам общим
Симпатия, только она.
Обычно сразу видно сможешь ты с ним общаться или нет.
я вот тоже думаю об этом
может, нам жизнь дает необходимых нам людей на определенных этапах жизни... либо для счастья, либо для опыта, либо для поддержки, я так думаю
Абстрактно
по мере осознанности.. осознанная личность скорее останется в одиночестве, чем в компании якобы необходимого социума.

а неосознанная личность имеет то окружение, которое отражает полностью и соответствует ей самой.. как-то так
Сознательно на ощупь, по обоюдному притяжению
и так и так