Психология
А по какому принципу психологически люди могут выбирать свой круг общения? интуитивно или на подсознании?
я не знаю как у меня это получается.. но почему то чую.. что этот человек мой.. и он меня поймет.. не могу присутствовать на просмотре очередного совместного фильма.. но прошу передать ФЭ огромное почтение и как вырвусь обязательно встретимся)))

скорее по потребностям души, а значит внутренним чутьем
Я лично выбираю по интуиции, моему внутреннему голосу) Есть люди, с которыми мне комфортно... Даже просто молчать) С ними даже говорить не надо.. это Твой человек... Но такие люди редкость, они встречаются редко на пути
Потому многие находятся с теми, с кем придется.. лишь бы не быть одним..
Я не такой человек, я не могу общаться и дружить с кем попало. Если нет близкого по духу человека - я лучше буду одна
Я всегда выступаю за то, чтобы общаться только с людьми, которые с тобой на одной волне (чувствую это на уровне интуиции или подсознательно), потому что доказывать тем, кто тебя не понимает и не поддерживает не имеет смысла.
Но эта волна, имеет свойство постоянно меняется, и сегодня ты совсем не такой, каким был год или два назад.
А кто вам сказал, что люди не ошибаются? Ещё как...
Мне кажется и методом ,,тыка,, можно
чаще это сердцем чуешь
Ищут единомышленников
У нас на работе мы с коллегами очень близки ...
по принципу: что скажут люди. "Ничто так не мешает думать, как точка зрения", основанная на заинтересованностях твоего ближайшего окружения, с которым ведешь дела и общаешься.
Многие - осознанно!!!
я скорее по интуитивному
...а это ведь одно и то же)... а Вы запутались, похоже)... но главное ведь-результат, общаться же не все хотят, хоть это так необходимо...
Притчи 13:20
Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
Люди выбирают круг общения сознательно и подсознательно, одновременно!
Цели, интересы и опыт определяет выбор из имеющихся возможностей.
Пережитое... одинаково вместе. по тонкости души. Глубокому одинаковому мышлению. Творчеству. Это родство душ. На подсознательном уровне.
ситуативно - в какой попадёт. на работе, в спортзале, в салоне красоты и так далее
не всегда мы попадаем в ту среду, где именно наш круг общения. но под любых людей можно подстроиться, найти свои точки соприкосновение. главное - чтобы у них тоже было такое желание, идти на контакт с нами
интуитивно и подсознательно это одно и тоже.
Формирование, воспитание личности зависит в первую очередь от родителей, бабушек и дедушек, а потом уже от всех остальных. Недаром ведь говорят, что правильный круг общения — залог успешной жизни. В первые годи жизни именно окружающие люди помогают воспринять мир, влияют на мировоззрение ребенка. Есть известная поговорка: «Скажи, кто твой друг — и я скажу, кто ты». В некотором смысле человек является отражением всех тех людей, с которыми он постоянно сталкивается. И если привычный круг общения, в котором он вращается или живет, в чем-то заблуждается, то и человек будет частично или полностью заблуждаться, даже имея яркую индивидуальность. Помимо мировоззрения, на нас действует и психологическая атмосфера дома, на работе, в школе. Если окружающие склонны к пессимизму, все видят в дурном свете, подозрительны и раздражительны или же наоборот — чрезмерно общительны, оптимистически настроены по жизни, то их влияние формирует характер в лучшую или худшую сторону. Психологи советуют как огня избегать вечных нытиков и «неудачников» по жизни. Подобных людей обозначили как энергетических вампиров, высасывающих жизненные соки у близких, не позволяющих реализовать другим себя как личность. Следовательно, держаться успешных, энергичных людей намного выгоднее для душевного развития.
я всегда была одинока и сейчас тоже.... было больно больно больно больно.... а потом - не заметила как привыкла
Интуитивно и на подсознании, это одно и тоже... управление Коллективным Бессознательным. Вы правы, это так.
Лида Коровко
Это совсем не одно и то же. Интуиция, даже плохонькая, это как минимум, пятый уровень, в то время, как подсознание - нижний, второй. А коллективным бессознательным управлять, может разве что уж очень могучий маг и вряд ли он человек.
интуитивно и подсознательно практически одно и тоже
Теоретически, конечно, мы можем выбирать свой круг общения. Но как показывает жизнь:" Ни одна звезда никогда не отклоняется от своей орбиты". Поэтому и общаемся мы каждый в своём, с детства определённом круге людей. Хотя это и не всегда комфортно.
Перед очередным воплощением, вместе с Наставниками, составляется маршрут жизненного пути, выбирается кармическая команда, круг общения, обговариваются всякие детали.
Интуитивно, кто меня любит, то хороший)))
Марина Рахманова
))))))) Правильный подход!)
Не понимаю, чем интуитивно отличается от подсознательно, по моему это одно и то же... Человеку симпатичный те люди к которым подготовленно его под сознание...
По принципу комфорта :)
По жизненному опыту
по интнресам
Методом тыка.
совместные интересы и взгляды на жизнь. Для семьянина в приоритете вопросы семьи, для учёного работы и изыскания в этой области, охотников страсть к природе и совместному отдыху. Надо найти только фундаментальные точки соприкосновения... это роднит и объединяет
Выбирают интуитивно или подсознательно? В чем разница? Логический беспредел все разрушает.
Не которые просчитывают и выбирают, к кому прилипнут или кого оттолкнуть, дружба по расчёту .
интуитивно
А мозг включить не вариант конечно)
А какая разница между этими понятиями? Интуиция - это же и есть работа подсознания.
К ответу на вопрос: по разному, некоторые и сознательно выбирают круг общения.
Зависит от мозгов....
Частенько встречается такое понятие .."выбирайте успешных, веселых. жизнерадостных ..и еще в том же духе.." Получается . если человек вдруг заболел или нет у него жизнерадостности- все-нет и дружбы.... Ха-ха.... Бред
по общности энергетики и всегда на время
Кто ж так пишет?) Могут.)) Выбирают надо писать. А так любой ответ....
Сильные ищут противоположность, слабые поддержку
Методом тыка.
по интересам общим
Симпатия, только она.
Обычно сразу видно сможешь ты с ним общаться или нет.
я вот тоже думаю об этом
может, нам жизнь дает необходимых нам людей на определенных этапах жизни... либо для счастья, либо для опыта, либо для поддержки, я так думаю
Абстрактно
по мере осознанности.. осознанная личность скорее останется в одиночестве, чем в компании якобы необходимого социума.
а неосознанная личность имеет то окружение, которое отражает полностью и соответствует ей самой.. как-то так
Сознательно на ощупь, по обоюдному притяжению
и так и так