Психология
Есть такая штука- общественное мнение. Как вы к нему относитесь и может ли оно негативно повлиять на нашу жизнь?
Вот именно, смотря как к этому относится, если наплевать, то ничто не повлияет на нашу жизнь!
Не то, что может, а оно всегда оказывает негативное влияние, т. к. подавляет индивидуальность. Исуществует расхожее мнение, что общественное мнение создают те, у кого его нет своего ...
Плюю по жизни ...
ещё как влияет!
может... .
общественное мнение - это мнение толпы... .
толпа же мыслить не приучена... .
так вот манипуляторы запускают в толпу негатив против Вас... .
толпа этот негатив впитывает... .
и потом ---доказывай, что ты не верблюд... .
===============
и приходиться всегда помнить о "защите от дураков... "
толпа же мыслить не приучена... .
толпа этот негатив впитывает... .
===============
негативно
Конечно может повлиять, иногда не в лучшую сторону. Стараюсь не обращать внимание, но не всегда удается, да и иногда нужно обращать.
Это не шутка, это ширма системы власти, ширма паразита. И эта ширма помогает паразиту влиять на нашу жизнь, в том числе и негативно.
Общественное мнение, хочешь или не хочешь, а очень влияет на нашу жизнь. Мы живём в обществе.
Общественное мнение формируют не самые умные, а самые болтливые. , поэтому врядли стоит давать ему влиять на свою жизнь
Боязнь общественного мнения - страшная штука. Из-за нее Онегин убил Ленского на дуэли.
Всегда оказывает отрицательное влияние.
"Хорошего влияния не существует. Всякое влияние уже само по себе безнравственно"/О. Уайльд/
Общественное мнение - это мнение толпы. Его надо игнорировать. Может, не всегда получается, но к этому стремлюсь...
Всегда оказывает отрицательное влияние.
Это конформизм, стадное чувство. Ты говоришь и делаешь так, как все, чтобы не отличаться. Есть, конечно, свои плюсы, но минусов гораздо больше.
игнорирую, негативно повлиять определённо может
Если есть стерженъ - можно класть с прибором.