Психология

как вы относитесь к общественному мнению?если Вам это чуждо-аргументируйте пожалуйста!

Критически! Это мнение беспорядочно-выборочное, зависит от среднего уровня образования, сытости, устроенности в данном социуме. Понятно, что требования утилитарны, выводы ошибочны, эмоции превалирует над доводами здравого смысла. Ошибочность общественного мнения мы постоянно видим на выборах. Например введение избирательного ценза в соответствии с уровнем образования привело бы к совершенно иным результатам, но противоречило бы демократическим принципам. Кстати истории известны примеры такого избирательного ценза, как и значительные экономические и политические изменения по результатам таких выборов. Короче говоря: я против мнения толпы.
Ольга Полякова
Лучший ответ
Как к неизбежному злу))
К мнению людей, с которое слышу сам- с пониманием, а к тому, что пишут или показывают - с долей большого сомнения, многое - совсем не так представляется, как на самом деле...
Яна Хоменко
Я думаю, это показатель уровня развития общества. Оно не может быть однозначным - при оглашении результатов общественного мнения по любому вопросу приводят процентное соотношение людей с разными мнениями. Мнение большинства и считается общественным. Однако всегда существует значительное (бывает, огромное) число людей, придерживающихся других взглядов, поэтому не соглашаться с общественным мнением - это нормально. Я считаю, что игнорировать общественное мнение неразумно - необходимо его знать, знать аргументы, служащие для него основанием. Это позволит уверенно чувствовать себя в обществе, постоянно сравнивая свои аргументы и позиции по разным вопросам с аргументами большинства, быть готовым отстоять свою позицию не по принципу "а баба-Яга против! ", а логично и последовательно - или принять доказательства, которые тебе не приходили в голову и изменить свою точку зрения.
Оно управляемо.... отношусь толерантно.... иногда чуждо.... аргумент простой.... мне не всегда нравится как это общество реагирует ...
Kak k sobake, kormlyu pereodicheski, poglagivayu golovku, shtob ne layelo i ne kusalas... A po bolshomu shetu chestno govorya plevat na samo mnenie...
Болезненно.
Игнорирую
Ни кого не слушай, но прислушивайся.