Психология
В чем смысл фильма "Алиса в стране чудес"?
Смысл в зарабатывании денег на кинематографе, а вообще автор Алисы в стране Чудес был вдохновлён на создание этого произведения древне-египетской мистикой, которую своеобразно зашифровав отправил в сознания своих будущих читателей. Это достаточно чуждый символический код для современного человека, а после обработки автором он превратился вообще в деструктивный для психики. Это не паранойя, но есть разные люди, которые используют кинематограф для зомбирования больших масс людей, примером могут стать большинство фильмов, на создание которых потрачено множество денег, чтобы сделать их более зрелищными, чтобы их смотрело как можно больше народу. Через яркие и запоминающиеся образы в подсознание внедряются разные программы и реакции. А какую цель они преследуют и что в конечном итоге оседает в подсознании человека, это знают только единицы. Вот они то и заправляют этим процессом, контролируют его и имеют абсолютную власть над большинством, над теми, кто даже не думает что подобное возможно.
Фильм - Чудо, фильм - сказка... а смысл - у каждого свой! Смысл в том, что чудеса случаются и надо в это верить! Все может измениться за одну секунду!
Заработать деньги.
смысл? а смысл в том что есть такая книга. а вот смысл то в ней. и смысла много. по поводу этой книги написано диссертаций огромное количество. если человек не может найти хотя бы толику смысла объяснять ему бесполезно. вы уж извините.
Елена Нестеренко
Много смысла-это из той же оперы, как квадрат Малевича?
чтобы развеселить и удивить зрителя спецэффектами.
Мы-волшебники.
Мне никогда не нравилась эта сказка, а фильм просто не смотрела. )))
Это надо читать и думать!
всегда есть место сказке в нашей жизни
Еще раз убеждаешься что книга как обычно лучше экранизации!
Вы про недавний фильм? в нем нет смысла,
это фильм для очень маленьких детей + подзаработать на названии фильма
Да просто красивые галюны у Алисы.
Во всяком случае книга Кэррола - философские размышления о времени, пространстве, чувствах = жизни (всё очень иллюзорно и у каждого своя собственная иллюзия) , а Ким Бёртен талантливо это воплотил на экране. Ну, гении, что с них возьмёшь.)))
Смысл этой сказки в том что Алиса завидует самой себе той себе которая не существует в природе, той которая лучше. Её любимые слова начинаются со слов " А если бы.. . Но завидовать в её сне некому кроме себя. У всех всё плохо. Но в конце сказки она освобождается она говорит "Нет карточным каролям! Она отказывается от иллюзии.