Психология
Жить лучше в одиночестве или в обществе?
Человек рождается один и умирает один, а живет в обществе, иначе не выжить!
Навернео и то и другое уместно. Общество нужно для жизни, но время от времени и одиночество помогает переосмыслить и понять что-то
Каждому свое
Смотря кто ты по сути: Волк или Овца.
Если ты Овца - то тебе надо жить в обществе. Ты не можешь без него, тебе постоянно надо общаться, находить новых знакомых, не забывать о старых.
Если ты Волк - то ты можешь жить и в одиночестве. Но без общества тоже нельзя: ты с ним постоянно контактируешь, Ты можешь потеряться в своей комнате на месяц, и это будет нормально!
Выводы делай сам. Я подскажу: человек выбирает для себя одиночество или общество только так: кто он, Овца или Волк.
Жанар Мукаева
странно... :)) Обычно про "интровертов" и "экстравертов" говорят... :))
В обществе. Одиночество обедняет человека духовно
Человек не проживет в одиночестве и пол года.. . Начинается деградация. А Робинзон Крузо - просто сказка.. . По любому в обществе, но не обязательно со всеми общаться:)
Всем по-разному, мне лучше жить уединенно в обществе
Все относительно. Можно жить в обществе и быть одиноким... .
Можно уйти в отшельники где тебя будет окружать огромный имр... .
а это кому как. хотя лучше сочетать все по ровну допустим один день в одиночестве другой в обществе.
Но лишь одиночество учит нас любить...
Одиночество бывает разное - и в жизни, и в музыке. От сумрачной медитативной расслабленности до радостного раскрепощения. Одиночество бывает томительное, добровольное, вынужденное, мрачное, гордое, холостяцкое, тягостное, монашеское, горькое. От всех этих определений веет холодом. Погрузиться в одиночество - для этого нужна смелость или отчаяние.
"Общество" - абстрактное понятие. Оно существует не само по себе, а состоит из индивидуумов. Где пролегает граница между группой индивидуумов и обществом? Количество решает не все. Иногда малочисленная группа становится обществом, а многочисленная - нет. В этом случае качественное различие перестает быть функцией количества, и даже оказывается важнее его.
Общество может быть хорошим или дурным, однако при отсутствии взаимосвязей между его членами оно останется сборищем
Жанар Мукаева
а ещё бывает Единочество... Т.е. когда ты один, но един с миром. :))