Психология
Когда можно совершать суицид?
Хоть когда! Когда всё вокруг достало... неапример как меня...
Никогда.
когда выхода нет
Есть такой термин - ранение, несовместимое с жизнью. По аналогии можно сказать "болезнь, несовместимая с жизнью". Думаю, в таком случае ч-к должен иметь право выбора, эвтаназия пока еще не принята, но - на мой взгляд - должна быть принята. Кроме того, может быть психологическое состояние несовместимое с жизнью (скажем, болезнь души, несовместимая с жизнью) - почему бы и такое состояние не считать основанием? В Др. Греции гражданин мог прийти в городскую управу и попросить цикуты - основанием могла служить неразделенная любовь, к примеру, - и получал дозу.
Я не предлагаю так уж упрощать ситуацию, но право на уход из жизни - по различным причинам - неотъемлемое право ч-ка
Никогда! Вам дается жизнь для прохождения определенных уроков, для развития, а суицидом Вы прерываете это развитие, чем наносите огромный вред будущим поколениям!
Никогда нельзя совершать суицид. Нужно ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ. А МЫ как же БЕЗ ВАС? ) Вы мне очень симпатичны, как человек .С Вами легко и приятно общаться.
никогда
Привет....
Когда угодно, где угодно и как угодно.
Человеческое тело очень интересно. Бывает выдерживает очередь из автомата в упор, и иногда его достаточно ударить спичкой в шею, что бы хватило.
Суицид вешь интересная, и довольно изобретательная. Я неплохо знаю способы убийства человека, хотя ни разу ни один не применял: всегда рассказываю их перед дракой и драка просто не происходит. ;)) Просто почитай анатомию человека про жизненно важные точки и органы и подумай, как их можно повредить. Найдешь столько способов и методов!!!
когда нет детей до 18 лет, и умерли все родители.. . Это такое этическое правило.. . А вообще - надо ли???
Сходите-ка Вы лучше к врачу
Неверно поставлен вопрос! Ни КОГДА, а КАК? Когда - это вообще неприемлимо!
Не мы выбираем время - оно выбирает нас....
Глупо даже думать об этом, нетолько совершать. здравомыслящий человек никогда этого не сделет. а слабобохарктерный не сможет не хватит силы воли .на это способен только больной человек. Эфтаназия не разрешена, даже. если на этом свете человек сильно страдает по разным причинам, то значит так идолжно быть. ведь никто не знанает, что нас там.
когда хошь, НО ...хорошенько подумай, зачем это... .
меня удерживает банальное любопытство ( жить тока начинаю ) ..ну и еще родные не перенисут
..
фтопку пессимизм ...ДАЕШЬ ОПТИМИЗИ!!! !
жизнь стоит того, чтоб ...жить ))))))))))
..
фтопку пессимизм ...ДАЕШЬ ОПТИМИЗИ!!! !
убивать надо не тело, а своё противное-эго-обитель зла и дьявола! -говорят, кто убъёт своё эго-такой кайф славливает, что постоянно живёт в оргазме со вселенной! -попробуйте заняться лучше этим! Удачи!
Смерть освобождает человека от одежд вещества, от своей плоти, от круговорота мыслей.. . Он остается наедине с самим собой. Хорошо, если человек в этот момент найдет в себе Бога (это, конечно же, зависит от его материальной жизни) . Но что если человек покончил с собой? Он переполнен болью, страхом, стыдом, ненавистью.. . И эти чувства становятся его палачами, потому что вряд ли он сможет разглядеть что либо еще за дымом этих низменных страстей.
Поэтому мой ответ: Можно совершить суицид, если очень хочется в ад.
Когда у тебя ние будет ни крыши над головой, ни близких и родных людей. Когда сил нет больше жить. Но всёравно не советую, из любой ситуации можно выйти достойно.
Когда уже становится ясно и понятно, что ты никому не нужен, никто не нуждается в твоей помощи и поддержке... Когда никто не вспоминает о тебе, можно даже сказать на улице не замечает, не любит и не ценит, как человека!... И то!... -это даже не выход! надо попытаться все это изменить! Ведь жизнь человека зависит только от него самого!... Но если не меняется.. . то.... уйти в монастырь, ведь Господу мы нужны любые! Он нам дал жизнь и только Он в праве её забрать!...
Белены объелись? Жизнь не для того дана, чтобы думать, когда ее закончить. Суицид-последний писк эгоизма.
Никогда
Ммм.. Хороший вопрос. Я сама недавно задумывалась над этим вопросом. Но что мы выиграем? Кому станет легче? Может быть близким, которым ты принесешь нестерпимую боль? В основном люди, которые поканчивают жизнь самоубийством, эгоисты. Они думают, что МНЕ будет легче. Я убегу от этих проблеи. Да в конце концов суицид-это грех.
Когда уже до дошёл до тупика и выхода не видишь