Психология
а что чувствуют родители если ребенок совершает суицид?
племянница задала такой вопрос, а я даже не знаю что ответить. Дайте пожалуйста объективный ответ... не осуждая... знаю плохо знаю грех.
Ребенок для родителей-это их продолжение, их жизнь. .убивая себя ребенок убивает еще своих родителей, соверщая грех втройне... Что чувствуют убитые ..самым близким..
вину, боль, трагедию, разочарование в жизни
смотря какие. некоторые уходят от мира или из жизни
Точно не восторг и радость.
Наконец то исчез с пути слез избавил от страданий.
Расскажу немного о чувствах матери. У отца немного другое, но много схожего.
Представь: ты теряешь того, кого любишь больше себя, больше собственной жизни. Ты теряешь больше чем себя. И это если ребёнок просто погиб или умер от болезни. Ты теряешь своё настоящее и будущее и остаёшься в прошлом, до смерти ребёнка. А теперь представь, что при суициде ребёнка ты теряешь ещё и прошлое, так как винишь себя в произошедшем: ребёнок ушёл из жизни добровольно, значит, чувствовал, что никому не нужен, и тебе тоже. Ты остаёшься ни с чем: у тебя отнято всё - прошлое, настоящее, будущее. Так и передай племяннице. Хочет ли она опустошить своих родителей, не оставив им после себя никакой надежды и никакого оправдания собственному существованию на этой земле..
По-всякому бывает. Бывают такие жопоголовые кадры, которые только и мечтают, чтобы их спиногрыз, ну не то чтоб здох, но чтоб свалил куда-нибудь по-скорее. А квартирку потом сдавать можно, денежки просто так получать и не работать... Многие предки считают, что их дети им серьёзно должны: за воспитание, за уход - специально толкают их на проституцию. Опять же, чтобы жить и не работать. Многие своих мужей травят ради наследства, не пускают пьяных домой, надеясь что на улице замёрзнет... Много всякого дерьма происходит... Просто вы пока мелкие, души у вас незачерствели и вы не замечаете ничего этого.
Взять, к примеру, Гитлеровскую германию: как думаете, где набрали людей, которые исполняли все эти приказы? И не надо думать, что немцы особенные. Такие же люди, как и все остальные.
Салтанат Кафизова
Да, бывают и такие родители. А бывают и ещё хуже. Но мы-то не знаем, какие родители у героя вопроса. Но предполагаем априори, что чувства у этих людей есть, а не только какие-то там материальные интересы по отношению к своему чаду.
Потерю наркотика. Ломка.