1 вариант. уход от неприятной действительности
2 вариант. связано с профессией (например, писатель)
3 вариант. воздействие каких то веществ.
4 вариант. спец. методика для стремления к какой-то цели.. .
Возможно есть ещё варианты
Психология
психологи !!!зачем мы живем в своих фантазиях???
реальность принимать не хочется, уж больно отлична от фантазий
потому, что вы ими питаетесь!
Меня больше интересует, почему вы говорите о себе во множественном числе. Возможная причина: комплекс неполноценности, по причине чего вы прячетесь за некоей толпой "мы", не решаясь говорить лично о себе. Если это так, то по этой же причине вы прячетесь в мечтах. Там не опасно для вашей самооценки, в мечтах.
Бог сотворил человека для счастливой и вечной жизни на Земле. Но человек ослушался Бога, и так вошла смерть в нашу жизнь. Бог - есть любовь! Он не истребил народ за грехи, и терпит нас до этого времени. Он послал на смерть Своего Единственного Сына, Который должен был искупить нашу вину, умереть на кресте, чтобы мы могли получить прощение и вечную жизнь. Веря в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, и стремлением изменить свой характер к лучшему, безгрешному, доброму и совершенному, мы можем получить Вечную жизнь, с Богом, на обновленной Земле.
Стать на новый путь не легко, но у нас есть Помощник, Который обещал нам помочь, если мы будем Его об этом просить.
Познать Бога, попасть в Вечность - вот в чем смысл нашей жизни.
Без этих фантазии, мы бы до сих пор сидела в пещерах и охотились на мамонтов...
Гулкайыр Бакытбек Кызы
и было бы нам щастье!
так легче.... ходить в розовых очках.. . но иногда надо взглянуть на мир реальными глазами