Психология

Чем отличается чувство от эмоции?

Тем же — чем нравственность отличается от морали.
Эмоция — это ВНЕШНЕЕ, а Чувство — ВНУТРЕННЕЕ
прявление человека, возможно и животного. . Кроме
того, Эмоции — невысокий Астральный план, а Чувст-
ва принадлежат Сердечной Чакре и более высоким! *)
Valentina Kovalenko
Лучший ответ
Елена Демьяненко Здравствуйте, Tamis!))
Времени Вам приятного и нескучного))
Эмоции это лишь часть диапазона того что мы можем чувствовать.

Вспомните такое выражение как - органы чувств )

На самом деле наше тело тоже даёт нам только часть чувств, такие как зрение, слух, нюх, тактильные ощущения.

На сегодняшний день различается около 54 восприятий доступных человеку. И всё это чувства.
Импульсивностью)
Чувства глубже эмоций)
Чувство-это информация из подсознания, а эмоция-это реагирование на приятие-неприятие
**
**акнура **
Чувство рождает эмоцию.
Эмоция кратковременна, а чувство более продолжительно.
Эмоции и есть следствие чувств. Это внешняя реакция на чувства.
Анна Попович
Я как понял вы - начинающая девушка. Чувство - принятие мира тобой (холодно, вкусно, устала) . Эмоция - твоё действие (дрожишь, облизываешься, потягиваешься)...
Марина Шилова Начинающая девушка - это необыкновенно мило, хоть и лесть. Я теперь, с Вашего позволения, буду так иногда представляться.
А по существу - Вы говорите всего лишь о реакции тела.
эмоции кратковременные, а чувства длительные, эмоции более простые психологические состояния, а чувства могут включать в себя несколько эмоций и т. д. и т. п.
Эмоции - это бесполезный выброс своей энергии в атмосферу, а чувство - это очень полезная энергия (только положительная конечно).
Отличный вопрос! итак.... ( на мой взгляд)
Это две разных по тонкости энергии выделяемых человеком. .
За чувства отвечает душа ( самая тонкая материя, самая сложная)
За эмоции астральный план, энергетика по -русски=) (Менее сложная, менее тонкая)
Эмоции проявляются чаще, но реакция на них не такая сильная как на редкие чувства.
Эмоции - это самовыражение. Чувство- самоотдача...
чувство это, то что внутриА эмоции то, что выходит
Мария Рочева
словарь Даля надо открыть)
Анна Пешкова