Психология

Странные чувства и эмоции.

В последние время (пару месяцев, пол года - не помню точно уже, но около 8 месяцев, наверное?) у меня появляются странные чувства и эмоции. Сначала эта была самая обычная грусть, позже стало появляться странное чувство где-то между грудью и/или животом. Это было что-то похоже на пустоту, возможно боль, не помню. Просто хотелось прижать что-то к тому месту, чтобы заполнить его, словно там ничего нет. С декабря по начало февраля это чувство появлялось несколько раз, а после все реже и реже, последний раз пару дней назад. Еще мне последний месяц, возможно, время от времени хочется плакать без причины. Я могу смотреть сериал, слушать музыку, переписываться, просто о чем-то задуматься, а потом бороться с желанием плакать, а если все же плакать, то недолго. Но уже много раз за этот месяц. И еще я стала слишком бояться чего-то. Если я обычно спокойно могла почитать страшилки, посмотреть ужастики и ничего не было, я совершенно не боялась. Но буквально недавно я посмотрела фильм, после которого мне было очень страшно, даже сон приснился, после которого я, буквально, истерила часа пол. Я не могла успокоиться, я просто ревела лишь при малейшем вспоминании про сон. (И, кажется, убедилась, что боюсь людей, ахах.) Через пару дней в одной группе была ночь страха, в которой были страшилки из другой соц. сети. И мне было очень страшно, мне требовался человек, с которым я могла бы пообщаться и отвлечься от того, что воспроизводит мой разум и моя фантазия. К счастью, все хорошо в итоге было, я нашла такого человека, но мне было страшно. И ладно бы я просто боялась страшилось, я начала бояться всяких мелких насекомых (летающих). Я готова визжать, если увижу, что какая-нибудь оса пролетит мимо.
Я не понимаю, что со мной, и возможно глупо считать, что это что-то серьезное, но я боюсь того, что происходит со мной.
То же самое, ток не в такой форме ((
Надежда Цой
Лучший ответ
1. Боязливость - это грех. Боязливые не наследуют Царствие небесное... Об этом сказано в Новом Завете.
От грехов как избавляются? Пред Богом в них каются.

2. Не нужно смотреть и слушать, что попало.
Во грехах живешь - потому-то тебе и хочется плакать (душа твоя "не на месте", так сказать - тревожно ей и муторно).
Исправляйся! Учись жить так, как Бог повелел.
а чем вызван страх? может, не читай страшилки какое-то время, займи себя другим.
а чувство пустоты это такая западня, из которой просто так не уйдёшь.) оно будет, не смотря на то, общаешься ты с кем-либо или нет - очень сложно найти человека, с которым ты действительно мг бы быть собой и найти понимание. но ты можешь выразить свои переживания в творчестве, например. или в каком-то другом занятии. перестань ждать от людей чего-то особого, прими их такими, какие есть, найди тех, с кем тебе лучше. а, может быть, тебе лучше одной. это тоже нормально. не все люди "обращены во вне", некоторым легче переживать что-то внутри себя. если ты из таких людей, просто помни об этом.
Может попробовать ограничить себя от потока информации, имею ввиду телек и комп, заменить литературой, например.
И заняться чем либо активным, спортом, не обязательно экстрим, но связанным с адреналином, скалолазание или еще что.
В такие минуты нужно молится Богу чтобы успокоится, чтобы Он дал мир в сердце.
Laila Laila
Одиночество скука, одиночество сволочь.
Ирина
Приступ одиночества - эмоциональная/психическая проблема. Чаще всего с данной проблемой сталкиваются те люди, которые редко, или вообще в живую не контактирует с людьми. Соц. сети не повышают твою харизму, Учись общаться с людьми, находить что-то общее и т. д. — тогда все будет