Психология

У меня психологическая проблемма: достала кошка (гадит) сдавать жалко и убирать бесит (чуть её сегодня не прибила)...

Мирный семейный вечер перед телевизором. Мама. Папа. Сын. По ящику показывают какой-то фильм про семейство кошачьих, начиная от домашних кошек и до хищников.
Сыночек: - Мам! Давай возьмём котёночка! Ну пожалуйста! Ну давай возьмём котёночка!
Мама: - Нет, сыночка. На кой нам головная боль? Вырастет, будет ссаться и сраться по углам.
В это время по телевизору показывают тигриное семейство.
Сыночек: - Мам! Ну нельзя котёночка, давай возьмём тигрёночка!
Папа (меланхолично) : - Нет, дорогой! Когда он вырастет, МЫ ССАТЬСЯ И СРАТЬСЯ ПО УГЛАМ БУДЕМ!
Людмила Яковлева
Лучший ответ
А может она больна или страдает от вашей нелюьви. Животные всё очень хорошо чувствуют
Вымыть, сменить наполнитель ( в смыле гранулы на опилки, например) и антигадин, но только дорогой.. .
Кошка не человек, с ней можно договориться и погладить, не нравится ей что-то
Мария Морева
Решить проблему чисто психологически: понять, что кошка как существо доставляет вам настолько больше больше положительных эмоций, что убирать за ней - такая мелочь, что не стоит обсуждения. Любое живое существо ходит в туалет и убирать надо за любым.
добрее к кошке надо быть, гадит, т. к. чувствует что ее не любят (у меня кошка есть)
Людмила Барсук
Мы так приучали котенка.
Сначала насыпали песок в кошачий туалет. Потом, когда начал ходить туда кот, стали песок смешивать с газетой. Потом уменьшали все это составляющее. И наконец он привык ходить просто на решетку своего лотка.
И стал интересоваться, зачем я его лоток выливаю в унитазе.) )
Через какое то время был замечен на унитазе, Очевидно сделал выводы.) )
И так он нас и приучился к унитазу.
Только, что не смывал за собой.) )
Даже фото где-то есть его.
А мы привезем второго кота из деревни. Заранее думаю, как его аклиматизировать в городской квартире. Он был любимым котом мамы, и папа не хочет с ним расставаться. Придется кастрировать, хотя коту 3 года точно есть. Потом укол против бешенства, лекарства от глистов и вшей, витамины. Хорошо, что у нас в городе есть преданный животным ветврач. Сразу поедем к нему.
Anna Гончаренко
Отдайте в хорошие руки.
Не люблю кошек.
Anastasiya Smirnova
Это не ваша проблема. Это проблема кошки. Если она уже взрослая, то скорее всего она вам мстит за что-то. А если маленькая (до 8 месяцев) , то ее можно научить.
Елена Матвеева
Выход один кошачий туалет и убирать его почаще.
Решать психологическую проблему чисто практическими методами, посоветовавшись со специалистами или хозяевами кошек, у которых была та же неприятность.
оденьте на неё памперсы
Indika Tuleberdieva
Ваше животное, всего на всего, требует к себе внимания. Видно, ей его настолько его нехватает, что стала получать его таким методом. Перестаньте бурно реагировать на то что она гадит и постарайтесь уделять ей время, она исправится
попробуйте посмотреть ей в глаза и поговорить с ней. если не поможет ей, так хоть вам вы выскажите все что накипело... у меня было тоже самое после разговора полегчало и кошка вроде образумилась