Психология
Можно спрошу глупое? Ну как бы да, раз уж задаю. Значит вопрос в том, что нормально ли, что я, когда иду где-то или
еду, допустим, почти всегда с плеером и (вот счас сам вопрос) И! когда я его слушаю, то я почти всегда как бы представляю разные вещи? Т.е. песня идет и в ней все равно есть некое описание, да? какое-то свое. А я прямо рисую в воображении истории и прочее. Это плохо или так нормально у всех?
Я тоже такая )) Всё, что слышу, сразу трансформируется в какие-то образы... Например, мне когда кто-то свой номер телефона диктует, в голове сразу появляется картинка с цифрами и я могу уже на бумаге не записывать - так помню ))
это почти болезнь
И у меня схоже. Только немного не так. В голове идёт какая-то история - в образах - и я все понравившиеся песни как бы под эти образы укладываю, вплоть до изменения сюжета (чтобы уложить) . Но сейчас (в 38 лет) это меньше и далеко не со всеми песнями, а в юности и лет до 30-ти было сильнее.
это естественно для творческих людей, с довольно высоким интеллектом и многогранным восприятием
Настёнка **goshanchik**
Тесты показывают, что мой уровень айкью как у дауна.
это классная развлекаловка, только представлю эти глаза в три карата, настроение на целый день улучшается... (правда я так песни слушала в пятилетнем возрасте)
Воображение у всех, другое дело не у всех одинаково. Это нормально и приятно.
это страшно.... начальная стадия шизофрении.... звоните 03..не откладывайте!!!!
Если Вы не пижоните - это один из самых интересных вопросов. . готового ответа у меня нет. . надо подумать..
Нет глупости, есть дар воображения. Любой дар можно развивать и использовать, а можно не обратить внимания и зарыть. Попробуйте себя в любых творческих профессиях - рисовать, вышивать, сочинять и т. п.
Главное не выпадать из реальности. Можно ведь и под машину попасть, или возбудишься и попытаешься овладеть попутчицей в троллейбусе.
Сам часто фантазирую что-нить. ) И ненавижу слово "нормально", если отличается от общепринятого значит особенно, а не плохо. Общество помешано на своих нормальностях, вечно ущемляют тех кто чем-то выделяется. Делать то что тебе нравится в этом и есть свобода, только главное чтобы это не шло вразрез с интересами окружающих))
Нет, не у всех. Но это нормально, у тебя хорошо развито воображение, и это просто здорово. Не растеряй это с годами. Удачи!
Это похоже на визуализацию. Отличие в том, что придумывать не надо - есть готовый образ из песни. Это хорошо.
«Визуализация – это образы, которые мощно фокусируют мысли и вызывают сильные чувства. При визуализации вы излучаете мощную частоту во Вселенную» .
Чарльз Энел « Мастер-ключ»
Просто вы-творческий человек с отлично развитой фантазией. Я вот люблю читать и слушать аудиокниги, и нет границ моей фантазии! Это же здорово!
Это нормально. Это можно назвать своего рода медитацией.
Вот только проблема в другом, если вы постоянно в наушниках, то теряете способность пространственного слуха, выпадаете из реальности.
Слушайте в одном наушнике, как вариант. ))
Нормально, я тоже так делаю.
У кого-то воображение развито, а у кого-то нет.
Эт даж очень хорошо))))))))) у тебя работает воображение и фантазия!!!!