Любовь не может быть определена или просчитана. Любовь так же не является действием; это не то, что вы должны делать.
Любовь это ЧУВСТВО!! ! Которое, если оно есть, то оно уже есть - у ВАС лично (вы же его чувствуете и только вы ...и для вас оно есть) . Это ваше состояние ...вы находитесь в этом состоянии, которое можете определить для себя как любовь ...но это потом ...и только потом можно попробовать описать это состояние и дать ему определения ...но это уже будет не любовь – это будет мнение о ней ...в словах или еще как.
И ничто и никто, вас, его (чувства) лишить НЕ может. Радуйтесь и наслаждайтесь этим чувством когда оно есть.
А все остальное, в том числе и дружба, как совместное времяпровождение или другие какие действия по интересам, не ограничиваются и в принципе не влияют на само Чувство.
Если же вы закладываете в свое определение слова "любовь" какое-то другое значение или намерение что-либо получить, то это уже не чувства - это желания (эгоизм) и здесь возможна «торговля» , направленная на удовлетворение этого желания и приобретение чего-то для себя - ты мне (то-то и то-то, типа услуги, тело и и прочее) , а я тебе (то-то и то-то, типа мою "любовь" в обмен) . Да еще бы и не продешевить, (кому-то достаточно подарков, кому-то бракосочетаться, материально обеспечивать, детей воспитывать и растить ...и прочее) . В большинстве случаев, за туманом эгоистических желаний, даже не спрашивают согласия у назначаемой к "любви" личности.
Психология
Вы верите в любовь? Мой друг очень часто задает этот вопрос, вот я и сам задумался.. А что по вашему значит любовь?
Конечно, верю! На ней всё строится, вся наша жизнь. Она движет всеми нашими поступками
Она не значит, она Есть.
любовь между мужчиной и женщиной - два абсолютно совместимых либидо, тогда все кухонные дрязги просто не важны
Любовь значит, что ты готов предоставить человеку полную свободу, независимо от того, что он хочет сделать. Не осуждать, не отговаривать, не переубеждать. Когда живешь ради человека и, тем не менее, ничем его не связываешь, вот настоящая любовь.
Она делит людей на лесбиянок, пидарасов и гетеросексуалов.
Я в нее не верю, я ее чувствую.
Это ощущение похоже на длительное восхищение.
В любовь нельзя поверить, ее можно только почувствовать!
главное чтобы любовь была взаимной!!!! любовь это когда хорошо тебе и ему от того что он рядом
Да, любовь существует... она разная) любовь - это когда эгоизм отступает, когда душу переполняют нежные чувства, когда для счастья хватит одного теплого взгляда.... блин пишу пишу и понимаю, что я не знаю точно что это такое, но верить в любовь буду... только тогда и она будет!
именование отношений и вид роли которую человек должен играть