Психология

Очень часто задаю себе вопрос, а зачем вообще всё это надо, но ответа нет, а у вас есть ответ?

Точно Вам говорю: тут ответа на Ваш вопрос Вы никогда не найдете. И никто не найдет. Когда человек чувствует тупиковое состояние в жизни, рождается такой вопрос. Тупики у каждого свои. Одно могу сказать: любой тупик - это всегда повод задуматься о том, чтобы найти свои крылья и взлететь над этим тупиком. И лететь дальше. Ищите свои крылья!
Назира Касымжанкызы
Лучший ответ
Все это надо для нашего развития. Человек проходит через разные состояния, стремясь осуществить свои желания, которые он проживает в чувствах, а после осознает в разуме. Так идет неосознанное развитие до тех пор, когда у человека возникает вот такой вопрос, вопрос о смысле жизни, и этот вопрос уже с другого уровня, потому что развитие на данном уровне закончилось, человек устал гоняться за желаемым, уже понял, что не получишь все, что хочешь, и начинает задумываться над своим предназначением или о том, а что он вообще тут делает. Готового ответа вы не получите, потому что ответ на такой вопрос нужно искать самому, иначе вам придется либо поверить, либо не поверить. А смысл жизни здесь в том, чтобы пробиться к источнику жизни и там откроется иная жизнь.
Елена Фомина
Но при всём этом само присутствие вопроса, и следственного ему волнения, тебя нисколько не беЗпокоит. Не странно ли ...
Ты обеспокоен предметом вопроса, но самим вопросом НЕТ. Подумай и над этим. Может, в кои-то веки, перестать скользить по поверхности, и начать заглядывать вглубь ?
А вы на него сейчас и не найдете ответ, что то пошло не так как должно, у вас происходит переосознание своей жизни стратегий, того что вы делаете. Что то не получается оно и создает такое состояние. Какие то свои потребности вы не можете закрыть от этого и происходит это состояние. Вопрос именно не в смысле а в том как закрыть потребность если не получается долгое время появляется вопрос о смысле, зачем то, зачем это и выглядит так как будто нету смысла. Смысл есть всегда
Да просто так, чтобы жить и наслаждаться жизнью