Психология

Заметила, что покупаю желтую еду (дыня, кукуруза и т д), что это значит, что меня тянет к желтой еде?

а я вот всё оранжевое покупаю: апельсины, конфеты, мармелад и тд...))))) )

Желтый - веселый цвет, окружающий нас теплотой, радостью и смехом, заставляющий проще смотреть на жизнь. С ним приходят знание и мудрость, он помогает нам расширять кругозор. Желтый нужен для поддержания нервной системы, он непосредственно связан с пищеварительным процессом, с печенью и кишечником. Способствует выводу токсинов из организма и очищению тела, важен для эндокринной системы. Желтые продукты (желтые слива и алыча, перцы и патиссоны, желтая малина, бананы, пшено) обеспечивают деятельность мозга, развивая мышление, поэтому очень важно включать их в рацион во время учебы. Благодаря очищающему свойству этот цвет улучшает состояние кожи. Ещё, он может помочь при заболеваниях, связанных с нервной системой, при запорах, расстройстве желудка, диабете.

http://www.ganga-cafe.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=127&Itemid=44
Нарине Cергеевна
Лучший ответ
срочно купи тест...
Olena Vasylyeva
А мне интересно, что ещё желтое вы покупаете кроме дыни и кукурузы?)))
Жийдегуль Токталиева персики, бананы
Вот зачем вы так. придёться теперь чайник ставить
Радости не хватает.
Алина Замесова
Вообще, если человек выбирает желтый цвет- это желание перемен.
Лидия Рязанова
Жийдегуль Токталиева спасибо за ответ
Вы кошмар для инкубаторов....))
Например Солнца нехватает, и тянет на жёлтый цвет
Солнце Яркое
Организм подсказывает, что ему не хватает бета-каротина и витамина А. А душеньке не хватает солнышка)
В Вашей душе солнечное настроение!
Пища желтого цвета полезна для глаз.
Ученые из Университета Висконсина (США) и группа, проводящая исследование Carotenoids in Age-Related Eye Disease Study (CAREDS) изучили способность желтой пищи предупреждать возрастные заболевания глаз. Выяснилось, что женщины моложе 75 лет, которые употребляют в пищу продукты, богатые желтыми пигментами лютеином и зеаксантином, меньше рискуют заболеть возрастной дегенерацией желтого пятна. Возрастная дегенерация желтого пятна – одна из основных причин слепоты у пожилых людей. Существующие виды лечения способны лишь затормозить развитие заболевания, поэтому основная роль принадлежит профилактике.

Suzen M. Moeller, главный автор исследования, пишет: «По нашим данным, как и по результатам других подобных исследований, каротиноиды предупреждают развитие возрастной дегенерации желтого пятна. Но, чтобы точно доказать, что дело именно в каротиноидах, а не в определенном типе диеты, потребуются длительные проспективные исследования» .

Вот некоторые продукты, которые содержат лютеин и зеаксантин:
• Капуста
• Шпинат
• Репа
• Зелень
• Листовая капуста
• Салат
• Кабачки
• Зерновые
• Горох
• Брюссельская капуста

Для лечения глазных заболеваний Аюрведическая медицина применяет продукт из кожицы и косточек красного винограда «СОЛНЕЧНАЯ ЯГОДА» , который уменьшает возрастные разрушения сетчатки, улучшает зрение, снимает напряжение глаз, вызванное работой за компьютером; способствует улучшению работы клеток мозга, защищает их от повреждений, повышает внимание и сосредоточенность, улучшает сон.

За компом наверное много времени проводишь, вот организм и требует :) А вообще желтый цвет много еще чего означает...
Вам не хватает покоя... (желтый цвет-цвет спокойствия)...