Психология

"Надежда умирает последней!"- сказала Вера и пристрелила Любовь. а вы как думаете?

Tanja Tjulkina
Я так и знала, что в этой троице Вера - самая жестокая. Вкладываешь душу свою в Веру, а потом.. . всё разбивается вдребезги о грязную, жестокую, вульгарную, уродливую Ложь.. . И она действительно убивает и Любовь, и Надежду...
Олечка *
Лучший ответ
любовь останется остальные сами умрут
думаем что это какой то бред
Яна Ефремова
смешно...
я думаю "Надежда умерает последней" сказала надежда и пристрелила веру и любовь
Любовь живёт в человеке всегда (не важно к кому или чему - она ЕСТЬ у каждого) , все мы надеемся или на себя или на кого то, но надеемся всегда и верим все ( не важно во ЧТО, но верим).... и получается, что вера, надежда и любовь всегда в человеке!... никто никого не убьёт...
Да
... сказали Вера с Любовью и пристрелили задавшего вопрос.
Лилия Кожухова
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше))))) )

Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6не радуется неправде, а сорадуется истине;
7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-- младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

1-е Коринфянам 13

Понимаю, анекдот хороший! Смешной! Но! ! Просто думайте, что говорите. .
Что главное? Без чего нет жизни? Что держит нас тут? Зачем? ?
Можно смеяться над всем, кроме Любви!
С большой буквы! С огромной! ! Если понять, что это - первооснова всего! Что есть) ) Вы тоже появились тут не зря и просто случайно, а как результат, Любви! Вы считайте как хотите! Папы с мамой? ДА! ! Бога? Это решайте сами) ) Но ЛЮБВИ! !
Ирина Шапарь
тогда уж вера умерла бы последней) или она бы насквозь стрельнула чтобы пуля вначале себя а потом надежду?
А зачем убивать?