Психология

Надежда умирает последней.. . Но почему же она не умирает, если четко и ясно сказано: "Никогда не будешь... " (вн)

На что тогда надеется человек? Чего он ждет? Он глуп?
на чудо
Екатерина Шайхутдинова
Лучший ответ
Чёкто и ясно сказано.... но так ли это чётко и ясно понято.... Надеясь на что то человек уже предвзят.... Мне приходилось наблюдать умирающих онко-больных.. . и практически не один не верил до конца что умрёт.... что это глупость, сумашествие.. . НЕТ, это чистая надежда которая на самом деле умирает последней
Антонина Vs
есть надежда, человек живет
Veronica Stratu
Надежда умирает последней! сказала Вера и замочила Любовь
Алена Анищенко
Незавешенная ситуация. Наш ум устроен так, что он должен завершить ситуацию приемлемым способом, иначе энергия ситуации будет требовать выхода, Сказанное "никогда" как раз неожиданно оборвало ситуацию, которая была в виде Ваших отношений. Потому ситуацию Вы пытаетесь продолжить - воображением, надеждой, попытками продолжить отношения в другой форме.... Не надо себя винить или пытаться что-то оборвать силой, это не имеет смысла. Все что нужно - это истратить энергию, которую "заготовил" себе ум, планируя свой вариант развития отношений. Это непросто, но можно. Как вариант - замена объекта - завершить ситуацию с другим человнком так, как хотелось с этим.. . но он не единственный, просто самый простой.
..ой, да лишь бы поразгагольствовать ((
Ксюшенька *кондратенко* Это как? а можно подробней?
Ксюшенька *кондратенко* Вы наверное имели в виду того, кто отказывает в надежде... тот разглагольствует?
Это не надежда. Это иллюзия и сумма комплексов.
Ирина *******
Ксюшенька *кондратенко* Странно... в чем же это иллюзия? в том, что человек верит и надеется... Когда-то люди хотели летать....и ведь летаем! А операции по пересадке органов были несбыточными мечтами... а сейчас эти операции делают и очень успешно....даже женщина, мечтающая о ребенке ( трудно с зачатием), могла только мечтать об этом... сейчас это может решить ЭКО... Еще много примеров....Человек еще не раскрыт до конца....он должен верить и надеется....на лучшее...
"никогда не будешь" подразумевает что человек жив и будет что-то делать, и с ним будет происходить что-то, кроме чего-то)) )
так вот, пока человек жив, неизвесто что с ним произойдет- пути Господни неисповедимы.
Поэтому, зарекаться, как та свинья, не надо))) )
Значит, надеиться на помощь Бога.