Психология

Чувствуете себя неуютно в толпе? Раздражаетесь, когда к Вам подходят слишком близко?

Конечно.. . Ведь у каждого человека есть личное расстояние.. , нарушение которого ведет к дисгармонии. .
Правда, есть люди - кинестетики.. , которым нужно, чтобы что-то понять, обязательно потрогать руками.. , они так воспринимают мир. . Умом это понимаешь.. , но очень сильно раздражают, если появляются в моем окружении.
~ *лапочка* ~
Лучший ответ
Личностное пространство измеряется в сантиметрах и метрах (и километрах?):))))) .
У меня где-то с метр. На таком расстоянии я могу терпеть приближение чужого человека в разговоре. А однокурсница была, всегда при ходьбе, при разговоре приближалась вплотную, прижималась. У неё такого пространства и не было почти))) .
Но в транспорте давку терплю довольно спокойно. Ничего ведь не изменить. так чего нервничать зря?)) )
В молодости с подружками хохмили. Чесались, про вендиспансер болтали, из которого якобы сбежали, чтоб народ раздвинулся.)))) . Вот дурость юная)))
Да, я чувствую энергетику людей и очень часто она бывает плохой, мне физически от этого бывает неприятно. Особенно это чувствуется там, где много людей.
Ооочень! Я б вообще летала - была б моя воля!!
Неля Славина
Нет, мне нравится...
Ко мне не подходят, испачкаться боятся.)))))))))))))))))))
мне не нравится, когда кто-то вторгается на мою "территорию"
если те кого я знаю близко подходят то я не обращаю внимания, а незнакомые напрягают, хотя в автобусе например я сама приближаюсь близко к людям, или когда в толпе иду то трогаю людей что бы пройти быстрее, привычка такая, я не замечала за собой такого пока один прохожий не сказал мне почему я его тронула )))
Да.