Психология

Как вы выходите из ситуации, когда собеседник слишком близко подходит при разговоре?

отступаю на шаг.... не трогая руками. .
не люблю во время разговора ..какой либо контакт..
Настя Пашенцева
Лучший ответ
Слегка отстраняюсь от него или как можно дальше... смотря какой собеседник.
Любовь Деринго
Уже не в том возрасте, что бы стесняться .
Как оно есть говорю .
София Кивле
отхожу, спотыкаясь)
Я обычно спрашиваю: , что прижимаешья, хочешь меня поцеловать?
...лучше прикурить от шокера... чем изображать дезик из черемухи...
Мария Новикова
так, как модно поступать в этом году змейки и как принято прощаться у некоторых женщин - СВОРАЧИВАЮСЬ.
Видимо вопрос Женщинам. Против собеседницы, не против))
делаю шаг назад и сразу вперед, он отодвинется... проверено...
грубо
Я могу и глазами оттолкнуть... В смысле, взглядом)
Аним Б.
Есть правило вытянутой руки, либо корректно, либо не очень
Нормально. Главное, чтобы не лапал.

А вообще, это называется "симметричный схизмогенез".
Очень смешно наблюдать, когда один человек постоянно подходит к собеседнику, а тот отдаляется, и двигаются они так по коридору, пока не зайдут в угол. Или же это может касаться громкости речи. Один говорит тихо, другой громко. Первому это не нравится, и он ещё больше снижает голос, а второй не понимает, в чем дело, и начинает чуть ли не кричать.
Svetlana Sadovskaja
начинаю искать что то в сумке.... или в кормане что то ищу.. или протягиваюсь за соком и т. п.
Это безумно неприятно. Я понял, что неверным ходом является сказать собеседнику об его нетактичности.
Светлана Елисеева Почему неверным?