Психология
Кто такой психолог по вашему мнению?
Можешь мне помочь- мне в институте задали провести опрос среди молодежи . Помооги плиз- ответь на 1 вопрос. Като такой психолог по твоему мнению
Врач
психо-душа.. .
логос-слово...
Тунеядец, однозначно
:-)
душевный врач) помогающий преодолеть внутренние барьеры.
Бизнесмен
мирская замена священника. ремонтник души.
Психолог - это в первую очередь тот, кто сумел помочь себе, а уже потом остальным.
Помогает изменить взгляд на происходящие события тому кто этого сделать не может или не хочет, или не знает как.
психолог тот, кто сшибает копеечку лениво шевеля одной извилиной...
Врачеватель душевных травм
человек с дипломом о высшем образовании, который к тому же не обязан хранить тайны своих пациентов
Специалист, который помогает человеку найти выход из сложных для клиента ситуаций, но только помогает, а не ищет за него. Человек должен сам решить свою проблему. Психолог помогает взглянуть со стороны на проблему, так решение быстрее приходит.
человек, пытающийся помочь твоей душе
Шарлатан с дипломом врача, претендующий на роль исповедника.
Заметил что многие здесь употребляют слово шарлатан. Хочу сказать вы глубоко заблуждаетесь. Чтобы являться специалистом нужно - не только иметь диплом и обладать определенными знаниям, но и вкладывать частицу себя в свое дело. Это относится к любым профессиям. То что таких людей мало, виноваты только те, кто не является такими. Психолог же по моему - это человек не только помогающий людям познать себя и разобраться с проблемами внутренних переживаний, но и тот, кто обладая мудростью может заглядывать в "души людей", по своему опыту дает советы. Психолог - почти каждый из нас.