Психология

Почему полные люди вызывают уважение и симпатию?)

....-считается что в худых много желчи, и вообще что у худых проблемы с пищеварением а нездоровый человек неприятен в общении
Скворцова Екатерина
Лучший ответ
Что то особо не замечал зависимость уважения от полноты человека.. .
Уважание, по моему как то не очень зависит от внешнего вида...
Архетип сытости располагает с пещерных времён.
а у них есть выбор?
Анна ???????????
У меня - не вызывают.
Это аксиома? Не уверена.. . У меня симпатия возникает не зависимо от веса человека.
Да?
Здоровье, спокойствие, основательность и надежность - если не очень полные, улыбающиеся и жизнерадостные!
Елена Фрик
Скажем так - много не мало...: ) Чисто конкретно - мне больше по душе флегматично-филосовски настроеннный Обломов, чем практичный и рациональный Штольц
Елена Аксенова
Есть такой психологический феномен. Они кажутся более авторитетными.
Sholpan Bimirza
может только сумоисты в Японии, а пивной животик вызывает брезгливость
А я когда смотрю на полных, спрашиваю себя: "Почему люди не следят за своим здоровьем? За своей фигурой? "
хм - корень уважения в поступках - то есть на деле - а внешность она обманчива как правило, или только впечатление - какое бы сильное в принципе оно не было.
Анна Козуб
Они неторопливые, обстоятельные, добрые, а чем больше хорошего человека, тем лучше.
Сопина Юлия
У меня полные люди почему-то вызывают доверие. Полные обычно спокойные... безобидные в них мало агрессиии, есть какая-то уверенность, на подсознательном уровне - сытость, достаток... от них идет тепло...
Чем толще человек, тем тоньше я себя рядом с ним чувствую.
Как же мне ему не симпатизировать?
Да? Не замечала. А у кого вызывают?