Психология

Когда человеку становится важнее быть любимым, а не любить?

Белый лист.. . Я хочу написать тебе.. . Но все мои слова разбиваются о стену бессмысленности и безысходности. То, что я могу тебе сказать, ты принять от меня не в силах. Поэтому я молчу.

Я чувствую, как исчезаю.. . Растворяюсь в небытие.. . во времени.. . в молчании.

А ты? Ты будешь совсем рядом, но всегда «в невидимке» для меня.. . как и я — для тебя. Ты чувствуешь некий долг передо мной, что тебя тяготит. Я этого не хочу, не могу принять. Без слов, без обид, без воспоминаний я отпускаю тебя.. . Разжимаю руку. Твоё тепло я и так сохраню в себе навеки.. . пока живёт моя душа.

...След улетающей птицы в ночном небе. Пусть звёзды исполнят все твои желания в благодарность за то, что ты озарил мою жизнь этим светом.. . пусть на миг. Но ради этого мига стоило жить.. . ждать. . ошибаться.. . обжигаться, принимая чужие вспышки от сигарет за твой неповторимый свет.. .

Я буду слушать шуршание змей в травах, пенье цикад и крики птиц.. . Ветер и шум водопада пусть заглушат твой голос, до сих пор звучащий в моих мыслях. Слова твои пусть превратятся в пепел и развеются по пустыне моего одиночества. Пусть оно меня научит тому, чему не смог научить ты.

Прости меня за.. . Если вернёшься.. . то.. . Молчу.. .
Веснушка Prada
Лучший ответ
когда он потребитель
любишь кого то очень сильно а он не разделяет твои чувства. а ведь не застваишь его любить себя. насильно мил не быть.. и перестать его любить не получается . начинается мучения от неразделенной любви. время проходит и меняется отношение к подобным вещам. повстречав кого нибудь, кто начинает любить тебя, тогда и начинаешь думать что важнее быть любимым .а не любить.. . но когда не любишь сам пустоту внутри, чей то любовь к тебе, не запонет полностью. . чей то любовь может согреть но не так как если бы сама любила...
когда ты женщина - быть любимой, когда мужчина - любить...
Когда уже прошёл через много ошибок... Я в своей жизни любила, но ничего кроме душевных переживаний мне это не принесло... А сейчас я позволила себя любить, и я смело могу сказать, что я счастлива! Удачи Вам! Счастья!
Когда ему плохо и хочется знать, что даже такого (несчастного) его любят..
Когда он сам любил-любил без взаимности.. . и ничего получал взамен. Всё равно ему в какой то момент захочется чтобы его любили тоже.
отчаявшись любить.
Галина Рукина
когда он нарцисс, любить они вообще не умеют, всё внимание на него
только любят чтобы все везде говорили какие они офигенные
Nargiza Turganbaeva
когда он уже женат!