Психология
Ваша любовь эгоистична?.. или самое важное, что тот человек, которого любите был счастлив, даже и без вас?
второе
Даже и без меня
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
если бы он был счастлив-это было бы счастьем для меня..
Я не буду свою любовь никому навязывать... если увижу, что она кого-то тяготит... отойду в сторону.
Нет, эгоизм - это любовь к самому себе, так что второй вариант скорее всего именно для них.
Сначала разберитесь, что такое Любовь.
Это не секс, как Вы думаете.
Прочитайте словари...
У древних греков было не менее 4 разных понятий этого слова.
Бог есть Любовь. Любовь не зависит от времени, расстояния и тем более чего то материального.
Вы путаете её со страстями и грехами.
Это не секс, как Вы думаете.
Прочитайте словари...
Вы путаете её со страстями и грехами.
немного там немного Тут )) а вовсе ...и вообще ни там ни тут
привет Аня
Снежана Соколова
Привет, Денис)
Самое важное, чтобы был счастлив и без меня. Но, наделе ревную, прости господи.
Все мы эгоисты.
Всем хочется, чтобы было всё именно так, как надо тебе...
Мне тут попался недавно ответ, что Любовь - это борьба двух самолюбий.
А что-то в этом есть)
Вот когда эти два самолюбия побеждают, Любовь и заканчивается.
Я не понимаю, когда спецом делают больно друг другу . С особым наслаждением. Не понимаю игру в одни ворота. Не понимаю унижений и оскорблений. Все это - что угодно, только не Любовь.
Хотя, кто-то мне говорил, что у неё много всяких разновидностей ...)))
Я не согласна.
Много всяких заменителей . Это даааа)
Конечно же я желаю счастья, тем кого люблю. А как же иначе ?
Если люблю, конечно)
А что-то в этом есть)
Я не согласна.
Много всяких заменителей . Это даааа)
Если люблю, конечно)
я в любви не эгоист, а реалист и никогда не давлю на тех, кого люблю, они всегда свободны.
Любовь к мужчине приходит и уходит, а видение его настоящей сущности остается.