Психология

Что делать с чувством собственной правоты?

избавиться.. . как от преграды...
Галя Пашинская
Лучший ответ
Алиночка Королевская Привет! =) Конечно, избавицца. Только вот каГ? =) Техники нужны...
Елена, вы меня удивляете, сколько Вам лет? Неужели не прошло до сих пор???
Anna Aleksandrovna
Алиночка Королевская А к скольки годам, по-Вашему, оно должно проходить?
принимать как должное
Открыла сумочку, достала кошёлочку, закрыла сумочку, открыла кошёлочку, достала кошелёчек, закрыла кошёлочку, открыла кошелёчек, достала чувства правоты и предъявила миру. Закрыла кошелёчек, открала сумочку. достала кошёлочку, закрыла сумочку, открыла кошёлочку, достала кошелёчек, закрыла кошёлочку, открыла кошелёчек, положила чувства правоты, закрыла кошелёчек.
Ха, быть с ним поосторожнее.. Ну, не поворачиваться к нему спиной, иначе возьмёт за горло.
Диас Гульжан
спорить!
что делать?
Относиться !..
ко всему Собственному,
как к ДомочАдцам... )
другими словами -
не ''успокаиваться''...по их поводу...)) )
правирять)
Марина Аладина
Иногда, ничего не делать, а оставить при себе:)
Люба Тулинова
Поделиться им с окружающими, и потом просто счастливо жить! ))
Успехов вам!
гордиться
Strekoza С
я привык жить независимо. поэтому, чувство собственной правоты помогает.. .

Не служить ни вождю, ни богу,
Грусть не пускать к любви порогу,
Летать мечтою выше роста…
Своим умом жить – это просто…
оценить урон и то.. приятное.. что оно может вам принести на практике.. .
как влияет определенная мера этого чувства... на то... что оно привносит в вашу жизнь.. .
и дальше решать.... что с ним делать
1...поощрять его.... можно... сделав себя.. изгоем или жертвой обстоятельств... бедной... в случае, если оно вам вредит.... и морально и материально в конечном счете... (мазохист примет к сведению это! )
2.или же задвинуть его... куда подальше... приняв чувство вселенской меры и объективной оценки обстоятельств.. умение абстрогироваться от этого чувства собственной правоты... в случае если оно вам мешает.. .

3.если же оно вам по кайфу и само и те плоды.. которые оно вам приносит... то развивайте его.. хольте и лелейте... если нормальный вы человек.. .
4.если мазохист... то наоборот ..при достойных плодах, которые оно помогает вам собрать... гнобить в себе это чувство.... доводя до абсурда...
Ирина Азизян
Наслаждайтесь!))))
Райхан Махаева
Мучить других её доказывая.
даже оно ко когда нибуть помешает созерцать необусловленную неумолимость собственной воли как апогея невысказанного сентиментализма: )
В критической ситуации - воодушевляться, по жизни - прислушиваться, окружающим - навязывать незаметным для них самих образом.:)
Не пытаться навязать это чувство другим.
Не выносить его на всеобщее обсуждение. Если вы правы действительно, то вам не должно быть важно правы вы или нет. Уже только эта важность сеют семя сомнения и это уже не правота.
Оля Сидоренко
Использовать!
Например, дразнить окружающих!))
Любовь А
Марина Аладина надажи!
и йа лублу паиздиваццо)))))
не менять мнение об этой правоте
Lazifa Gohaeva
Избавляться от него, пока оно жизнь не отравило вам и вашим близким.
Aiperi Boronbaeva
ну и хорошо, что есть свое мнение, главное, чтобы это была не самоуверенность))
Ирина Шадрина
Молча довольствоваться.
у каждого своя правда.. .
если бы только можно было постичь единую истину, то я бы Вам сказала, что это подлое и эгоистичное чувство нужно искоренять.