Психология
Что больше влияет на выбор профессии - свои способности или хорошие школьные учителя?
часто большую роль играет учитель. если он плохо преподает или предвзято относится, то часто негативное отношение, испытываемое к человеку, переносится на предмет. и наоборот. а вообще сейчас на выбор профессии влияет егэ) бывает, хочешь/планируешь получить одну специальность, а по набранным баллам выходит так, что приходится менять выбор.
Здраво мыслящий исходя из своих возможностей профессию выбирает.
Душа приходит на Землю с определенной миссией. Задача человека - прислушаться к своему сердцу, чтобы понять, в чем его предназначение и воспитывать качества, необходимые для его осуществления. Это- Путь, которым следовать было бы наиболее благоприятно . Под такую деятельность Свыше будет даваться Благодать - Знания и Силы для жизнедеятельности. Потому что индивидуальная миссия входит в Общий План Творца. И не следуя ей, мы нарушаем Волю Бога и противоречим собственной душе, обрекая себя на несчастливую жизнь.
На практике выбор профессии совершается по обстоятельствам: влияние авторитетного мнения, наличие ВУЗа дома, престижность, приобретенные собственные знания для какой-то профессии, имеющиеся средства, возможность вырваться в столичный город из глубинки и попадание в первый попавшийся институт.... у каждого своё.
Я учился всему сам
чаще свои способности- учителей редко хороших встретишь
Свои. . родители (это согласно статистике) . А вообще, как бы то ни было, НЕ учителя, - точно.
и то, и то.... и еще от самого человека зависит, в смысле от его характера, его отношений с дургими людьми, они тоже могут повлиять (и так часто и бывает, и это не только относится к учителям и школе)
В теперешнее время, убей- не скажу! Документы можно подавать в 5 институтов, куда возьмут туда и идут. В наше время мы выбирали по душе, т. е. куда душа лежит, чему ты хочешь посвятить свою жизнь.
импрессинг
учителя не влияют
зaрплaтa... И мeчтa.