Психология

Мечтатели - это люди, которые в реале несчастливы? Им же чего-то нехватает?

тут нельзя сказать однозначно ) ибо человек - существо многомерное и воспринимать его нужно в комплексе - целостно!
но вот если все же разобрать до корня (основания) суть вопроса, то я думаю, что ДА - мечты - это именно нехватка чего-то в реальности, это "тоска по другому берегу"..!
НО!
ведь многое - из того, чем мы пользуемся в повседневной жизни - это плоды мечтателей!
и именно так и происходят открытия и "прорывы"!..
мечтатели - это соль Земли!
*****
есть разного рода мечтания:
мечтания-открытия!
мечтания-заменители!
мечтания-защиты от реальности происходящего!
и прочее..
Ирина Болова
Лучший ответ
нет.. .
это люди которые всегда готовы поделиться.. . Сказкой.. .
с которой они так и не расстались с.. . детства...
пример силлогизма))
Да, не хватает, в основном этого вообще нет
Ирина Генкал
Не всегда. ) Не мечтатели в реальности мне кажется, несчастнее. )
Кристиночка *
Мечтатели это те, которые считают свои фантазии ценнее реальной жизни, по причине их постоянных неудач в ней.
Есть мечтатели-нигилисты. Им не хватает воли (упорства, силы, смелости) . Счастье их - в грёзах.
А есть те, для кого мечта - это цель (без комментариев).
*****aika *****
Ндя, есть такое! )))
Мечтатели - это люди, у которых можно отнять все, кроме завтра.
Ainur Arkalik
Мечтатели - это люди, которым нужно больше счастья, чем всем остальным!)
А мне кажется что абсолютно все люди мечтатели, просто в разные периоды в большей или меньшей степени. По крайней мере в повседневной жизни мечтают о чем-либо все. Не мечтают только люди переполненные впечатлениями или на пике счастья, но это бывает так редко...
Это только говорит о том, что человек непримитивный которому нужно только пожрать и поспать, а нужно чего то большего в этой жизни....
Творческие фантазеры, мне кажется полезно мечтать, так как все в жизни начинается с мечты, кто в нее верит она сбывается, а кто не у того не сбывается!