Психология
Надоели родители куди идти?
У меня нет мамы я живу с папой и его родственниками.Дело в том что четыре года назад я заболела и мне поставили диагноз всд. После этого я очень много болела и до сих пор так же таблетки мне не помогают.Каждое день чаще утром у меня сильные головокружения и т.д все что обычно беспокоит при всд. Когда у меня начинается приступ родители начинают на меня орать и мне становиться еще хуже.Впринципе ко мне нормально относяться , но только когда я хожу в колледж.Я хочу учиться и даже когда плохо( главное если могу идти) я туда хожу.Последние три дня я совсем болела и просто немогла идти .И все эти три дня на меня орали .Целыми днями .Когда мне не сильно плохо и я могу идти я ухожу из дома , но все равно это очень тяжело.Мне нужно выполнять требование это учиться в колледже.Но я не скажу что я много пропускаю, к тому же у меня есть справки .Многие просто прогуливают гораздо больше дней чем я. Но я не могу слушать эти крики.Если мне плохо и я не пошла в колледж и при этом нечаянно уснула на меня начинают орать.Или просто так.У меня какое то нервное напряжение поскольку спать я не могу от каждого звука вздрагиваю и просыпаюсь .Вообщем я хочу уйти из дома.Я ничего не потеряю поскольку отец все равно меня можно сказать ни одевает , а сейчас и отказался лечить.Зато я знаю что когда на меня орут мне становиться хуже..намного хуже.Мне 15 лет , думаю работу найти не проблема , но куда идти? Помогите что нибудь придумать ..я знаю что бывают люди которые работают и живут в церкви например и т.п ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Аnna Anna по моему дело говорит. А может есть другие родственники? Еще есть такая вещь как органы опеки (так по-моему) ...но это тоже все сложно (можно с юристом проконсультироваться) . А те с кем ты живешь, ты меня прости, но они уроды... моральные.
Держи книжку на почту, очень рекомендую. Сама всю жизнь с этим живу, вполне нормально - начала с 16 лет физкультурой и закаливанием заниматься. И у тебя получится, если захочешь.
А вот насчет работы полная чушь - учиться не можешь, а работать, думаешь, легче?
У меня нет никакого совета.. . Горечь на душе от прочитанного.. . Я желаю тебе добра.. . Терпения.. . Понимания...
Ой, девочка, а ты кажется карму отрабатываешь. .
Не надо бежать от проблем. Ты должна до капли испить своё страдание, зато потом будет легче. От кармы тяжело убежать.
И не надо бегать. Просто приспосабливайся к ситуации, сражайся со своими страхами и эмоциями.
Всё будет хорошо!
Проще убежать, чем абстрагироваться. Из любой ситуации необходимо извлекать пользу, правильные выводы, анализировать. Избегая, оно все равно рано или поздно настигнет и с еще большей силой.
трудно тебе, понимаю.. . попытайся поговорить ( спокойно, без эмоций) с отцом, прости его, прости себя и полюби себя, обращайся с собой как с маленьким ребенком и увидишь ,-окружающие тоже изменяться
попробуй поступить в колледж или техникум, где есть при нем общежитие. Ведь работать то не проблема - но жилье очень большая и дорогая проблема. А еще - есть у тебя другая родня? близкие друзья? понимаешь, если у тебя есть проблемы со здоровьем - тебе обязательно нужно быть с людьми, чтоб было кому оказать помощь, если что.
А орать на недомогающего человека - это канеш не дело, это жестоко. Он свое получит.
Только и тебе понять нужно - что "большой мир" может быть еще более жестоким, особенно к тем кто болен или не очень удачлив (( но в нем все же попадаются добрые и отзывчивые люди - дай Бог, чтобы на твоем пути встречались именно такие! Удачи.. .