Психология

Почему прошлое притягательнее будущего? )) Исходя из ответов.))

Мы вспоминаем эмоционально окрашенные лучшие моменты прошлого, а плохое чаще забываем.
Карина Шумал
Лучший ответ
с каждым днем своей жизни люди увеличивают свою ношу из догм и суждений... страхов и мыслей... от этого им приятно окунаться в прошлое, где им было легче идти... спят они... из пустого перетекая в порожнее... вместо того, чтобы сбросить ненужный балласт и быть счастливыми здесь и сейчас... будь осознанна в текущем моменте... здесь и сейчас... ты сама все у видишь... сияй))))
*catherine *
Людям свойственно помнить хорошее бывшее когда -то, а представить будущее прекрасным тяжело т к мало веры .
Ксю Bastards
потому что всегда надеемся, что будущее будет лучше... а прошлое уже не изменить...
кому как.. мне ближе настоящее.. им и живу..
Потому что мы были моложе...
Яна Штыгашева
просто люди хотят повторить только хорошие моменты из прошлого ((( ведь они не знают что будет дальше!!!
Valeria Atmatzidou
потому что хочется изменить что-то, исходя из имеющегося опыта. а будущего боимся потому что оно покажет нам следствия прошлых и сегодняшних ошибок
прошлое уже проанализировано нами, пройдено.
Если эмоционально - то будущее нас тревожит, а прошлое нас держит.
Будущее приходится представлять себе, прилагая усилия, а прошлое легко приходит само. И еще "будущее никогда не приходит таким, каким его ждешь. Если ждешь А, а приходит Б... "
Другими словами "Союз с былым сильней, чем связь с грядущим... "