Психология

Психологи,скажите пожалуйста,почему я часто загораюсь какой-то идеей,вкладываю в нее все время,все мысли,а потом остываю

с такой же скоростью? Причем,часто бывает ,как будто по кругу -1,2,3,4,5...1,2,3,4,5....Идеи разные,от увлечения каким то актером,до изучения иностранного языка и ведения сельского хозяйства... Беспокоит то,что резко возникает интерес,иногда даже болезненный,на это тратится большое кол-во времени и душевных сил,ничего другого в этот момент не интересно,и также резко пропадает,оставляя недоумение-почему же так резко бросила? Как стабилизировать свой интерес? И почему так происходит,с такими подъемами и спадами и главное,с цикличностью (ведь если бы нет было интересно,то не вернулась бы вновь к тому,что бросила)?
Вы остро чувствуете потребность самореализации, но не знаете в чем именно ваше предназначение, увлекшись какой-то новой идеей вы каждый раз думаете: "Вот оно! Это то, что я так давно искала! Это то, что мне нужно! " Но со временем понимаете, что ошиблись и руки сами опускаются и вслед за этим приходит удручающий настрой.
Мой совет: Не останавливайтесь, продолжайте искать, понятно, что жалко времени и сил, понятно, что очень болезненно чувство разочарования, но только тот, кто ищет сможет найти. Не делайте проблемы из этой ситуации, это нормальное явление, у каждой личности поиск себя проходит по разному, но тем не менее это нужно пройти и в один момент вы уже перестанете сомневаться и точно будете знать, что ЭТО именно то, что вам нужно и то, что вы всегда искали! Удачи вам!)))
Наталья Власенко
Лучший ответ
потому что
а) твои родители никогда не поддерживали тебя в начинаниях
б) всегда ругали за инициативу
в) никогда не хвалили за результат...
Софья Яворская
признаки стихии воздуха.. типа Близнецы иль Водолей. . иль вы иль родители пути писали в психике реагирования
Mila Mila
эт называется импульсивность. Отличное средство от скуки
Чел с двоящимися мыслями ничего не добьётся. (Библ). Нужно быть упорным в поставленной цели до последнего, даже если всё рушится и руки опускаются.
А такое происходит с многими, видимо импульсивность харрактера, или вмешательство астральных сущностей, да всё что угодно.
Марс в Овне - Овен - знак горячий, но как быстро и ""болезненно"" Вы загораетесь идеей - так же быстро охладеваете - буквально в момент.
Марс отвечает за деятельность, действия человека.

Если ваша дата рождения верна - Необходимо определиться с наиболее выгодными а не ТОЛЬКО интересными для вас проектами ( деятельностью )
Горение начинается от совпадения желания цели и смоделированного в голове настоящего и будущего
Если потом оказывается, что все не так, как представлял, не видишь нужности этого, отношение меняется
Потому что спринтер. Характер такой, что поделаешь! Случайно, не овен? А, может, водолей?
спринтер, бегун на короткие дистанции. Это вопрос дисциплины и мотивации. Вам интересен сам процесс. А нужна цель. Представьте ее для себя-какая она эта цель, нужно ли это Вам на самом деле. И попробуйте все же что-то довести до конца. Начните с малого, то что не потребует продолжительного времени и огромных затрат, ресурсов. Так и приучите себя. А еще расставьте приоритеты. Что важнее для вас в данный момент.
Ксения Цой
Я по европейскому гороскопу стрелец, а по славянскому Огнегривый конь, но меня мучает тот же вопрос, почему как только я загораюсь какой либо идеей или целью то также быстро и остываю. Чем я только не пытался основательно и усидчиво заниматься, от игры на гитаре в жанре блюз и рок и написания книг до вышивания крестиком;). Всё тщетно, напланируешь "Воздушных замков", а они развеиваются как жёлтый дым от тлеющей сигареты.... И наступает одновременно несколько смешанных чувств при неудачном результате, с одной стороны злость, смятение и агрессия на самого себя (зачастую выливающиеся на окружающих), за то что так быстро сдался не достигнув поставленной цели, с другой стороны ироническое отношение по отношению к себе, как к потенциальному неудачнику.;) Может быть мой случай не фатальный и проблему реально решить при помощи грамотного специалиста психолога?