Психология
Где грань между подвигом и поступком?
Подвиг - это всегда поступок, а поступок - не всегда подвиг. Подвиг всегда сопряжен с риском для жизни, в изначальном смысле этого слова.
Salkynai Omurzakova
А каким Вы видите подвиг современной жизни?
[ *катька* ]
Подвиг - он вне времени. Из последнего: летчики посадили самолет с пассажирами в тайгу, когда вышло из строя управление. Это с одной стороны их работа, с другой стороны - надо уметь держать себя в руках и находить верное решение в критической ситуации.
Подвиг, это самоотрицание, а поступок, это самоподтверждение...
Поступок может совершить каждый человек, если захочет (просто многие не хотят вот и всё). С подвигом всё гораздо сложнее.... чтобы его совершить мало только захотеть, тут человек должен обладать такими качествами как сила духа, отвага, ну и т. д.
Подвиг... -жертвование.. .
Поступок... -харАктерная черта ! )))
Та же, где и между отчаянием и необходимостью..))
поступок - в рамках нормальных трудозатрат. Подвиг - это когда сам себя за шиворот вытащил или через немыслимую преграду перескочил. Сверх возможностей своих совершил.
для меня попу с дивана поднять уже поступок, а уж что-то там поделать-героиня. не меньше.
эта грань - цена.
и я НЕ о деньгах.
... поступают - все ...))) Поступают - немногие ...)))
поступок - когда ты думешь, что с тобой будет после.. . Подвиг - не думаешь...
Наличие препятствия
Если постоянно совершать подвиги - они станут поступками:)) ) а если редко даже поступки совершать - то дойти до магазина будет подвиг:)))))
риск для жизни....
Ровно посередине между правым и левым полушариями мозга. Ибо левое отвечает за логику, а правое за эмоции...
А грани нет. Подвиг - для всех, поступок - для себя...
для многих и поступок уже героизм)