Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона).
Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
Психология
Мужское дело — совершить подвиг (например, убить дракона)*Женское дело — всякая ерунда?)
М. -убить дракона.. -какая ерунда, право.. .
Ж. -нет числа ее подвигам
Усеяны густо зубами дракона\ песчаные горы на Рижской косе, \ делящей бурливое надвое лоно\ упругого моря, — усеяны все. Максим Амелин Усеяны густо зубами дракона
Ж. -нет числа ее подвигам
А вдохновить мужчину на подвиги это разве ерунда?!
А женское дело вкусно приготовить этого дракона!)))
Всё, что делает мужчина, он делает ради женщины! И только безделье - для себя!
только из двух равноценных половин может получится одно целое естественнно
Забыли только дополнить, что мужская хромосома всего лишь мутант от женской. . Так что еще и это.. .
Да, и еще помочь мужчине щеки расправить по плечам и надуть их, губу оттопырить до полного провисания и брюхо выставить до полного укладывания на колени и даже ниже!
И ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЁ!
на эту "ерунду" женщины тратят практически весь день
Женское дело--приготовить ужин из этого дракона..
Женское.. . Родить Мужчину! ))))
Жаль, что "из всякой ерунды" практически вся жизнь и состоит.. . А так - все классно!
Маришка Шпилька
Спасибо за ответ, Надежда..он, как обычно, очень позитивен!)*
С теплом и солнышком Вас... ☀♫ )*
- А вот у нас в семье все по-другому: я решаю главные вопросы, а жена-так, повседневные.
- Приведи пример.
- Ну, скажем, я решаю, есть ли смысл в бомбардировке Ирака, а жена, где мы будем проводить отпуск, что приготовить на обед...
- Приведи пример.
мужское дело - мусор выносить, а женское собрать в мешок
А разве драконы существуют? И кто деньги будет зарабатывать на женские глупости???
и еще забыли поблагодарить бога что он дал вам силы на все сделанное
Как раз женщина совершает подвиг каждый день, а мужчина занят всякой ерундой

Маришка Шпилька
Погружаясь в мир Морфея,
Я от смелости дурею,
Семизначный счёт имею
И стотысячный гарем
Побеждаю всех злодеев,
Генерирую идеи
И совсем уже наглея
БАБУ шью ...себе...
ЗАЧЕМ?!)))
Я от смелости дурею,
Семизначный счёт имею
И стотысячный гарем
Побеждаю всех злодеев,
Генерирую идеи
И совсем уже наглея
БАБУ шью ...себе...
ЗАЧЕМ?!)))
женское дело встретить героя и выслушать его рассказ о подвиге.
какая ерунда - 9 месяцев, роды, воспитание - на последние и бабушки есть (Если Есть!)
Если мужское дело - убить дракона, то пусть и домой тащит. Женское дело будет - приготовить дракона на обед.
Маришка Шпилька
Женя!))) Разве можно готовить магических существ на обед!)))) Вы меня порадовали и рассмешили своим ответом, спасибо!☀
Ну если мужу нравится спать с "загнанной лошадью", а не с красавицей женой, то ДА. :-)
Хорошо быть девушкой в розовом пальто ,
можно и не в розовом, но уже не то !!
Хорошо быть женщиной в норковом манто ,
можно и не в норковом, но уже не то !!
Хорошо быть дамой в собственном авто ,
можно и в автобусе, но уже не то !!
Хорошо б зарплату тысяч эток сто ,
можно и четыре, но уже не то !!
Так девчонки милые, я всегда за то ,
чтобы в вашей жизни было только ТО !!!)))
О, сколько же людей мечтают об этой "Ерунде " ???)) любить, готовить, ждать, заботиться о ком то !!!))
можно и не в розовом, но уже не то !!
Хорошо быть женщиной в норковом манто ,
можно и не в норковом, но уже не то !!
Хорошо быть дамой в собственном авто ,
можно и в автобусе, но уже не то !!
Хорошо б зарплату тысяч эток сто ,
можно и четыре, но уже не то !!
Так девчонки милые, я всегда за то ,
то-то я посмотрю драконов нынче в красную книгу заносят. Совсем обалдели эти бабы. Это что, они так мстят, что когда-то какой-то глупый дракон похитил прынцэссу?
А ребенка родить?
Женское дело: найти порядочного доброго парня и сделать из него импотента, а потом потом лоха и чмошника, чтобы утешить свое больное самолюбие.
полностью согласен ***
может ну его этого мужчину?)) )
давай я за него дракона убью и приберусь за собой?)))
спасти дракона
а кто будет коня останавливать ( для мужчины ) , или в горящую избу входить ( дракон запалил ) мужик что-ли? у него есть дела поважнее .
У мужчин главное--построить дом, помочь в рождении сына и посадить дерево, и ему нет дела, кто будет убирать этот дом, растить сына и поливать это дерево! К счастью таких мужчин мало и хочется, чтобы их было, как можно меньше!
А в чем вопрос?
Как говаривал мой покойный супруг, "домашняя работа - это не работа, а отдых"! Но однажды я пошла совершать подвиг. Срочно вызвали на работу в другой город. Оставила на него троих, ещё небольших детей, благо у него был отпуск. Когда через несколько дней вернулась, он, не поверите, стал требовать, чтобы ему при жизни поставили памятник. Ерундой женской позанимался. Фразу ту я больше от него никогда не услышала.
ну да-родить ребёнка! какой пустяк!) просто ерунда какая то!)
Родить дракона
Женское дело убить дракона и сделать вид, что его убил мужчина. А еще сделать то, что Вы написали)
А много мужчин вокруг вас подвиги совершает?? ? только на диванах лежат и телевизор смотрят...
Валерия Зарипова
нормальные мужики валяются на диванах, а не под забором )))
Как Вы о мужчине думаете - тем он и является! Принц - так принц, свинопас - так он и есть. А пеняя на те многочисленнные подвиги Ваши - уж и не знаю как такое чудо обозвать)))
Да)) ) всего-лишь - такое маленькое дело женское.. . ))))))))ерунда! раз плюнуть))))
Супер! И фото замечательное.
И дракона поджарить: -)на десерт
Драконов нет, а женщине пора поменять свои взгляды на жизнь
Ну кухне подвиг совершить
Женское дело родить ребенка. Это тоже подвиг между прочим.
А другие мужчины не попадались, а то (судя по обязанностям) про каких-то ущербных говорите. При таком раскладе список обязанностей женщины должен быть раза в два длиннее.
Маришка Шпилька
Не, Вертраган, не попадались, они же не грибы, чтобы попадаться...)))
Мне всегда встречаются хорошие мужчины, а это просто вопрос такой,
сорри, если мой юмор Вас немнго задел...мужчины вообще - лучшая половина
человечества, чесна)*
да
Женское - вырастить сына, убирать в доме и поливать то самое дерево, которое посадил мужчина
Моей маме мама говорила " Женской работы не видно",а вот и стих по теме... .
" Женской работы по дому не видно"
Сергей Назаренко-50
Женской работы по дому не видно,
Женщинам видимо очень обидно.. .
Кроме обычной работы всегда
Ждет их и дома еще "маета".
Вместе пришли и скорее за дело,
Пока у мужчин "расслабляется" тело.
Всего полчаса и ужин готов
Всего-то, казалось, немного трудов.
Мужчину от сытости манит газета,
Потом дремота.. . а жена "непоседа"
Помоет посуду, потом состирнет
И сон ее вроде бы и не берет.
Семейства глава, просыпаясь - взбодрится,
Торопится в кресло быстрее садиться,
А как же, футбол пропустить невозможно!
Жена подойдет, намекнет осторожно,
Чайку не попьешь ли, не перекусишь?
Себя, дорогой ты волненьем погубишь.
Придумает что приготовить наутро.. .
А муж все кричит ну "мазила" кому-то!
" Женской работы по дому не видно"
Сергей Назаренко-50
Женской работы по дому не видно,
Женщинам видимо очень обидно.. .
Кроме обычной работы всегда
Ждет их и дома еще "маета".
Вместе пришли и скорее за дело,
Пока у мужчин "расслабляется" тело.
Всего полчаса и ужин готов
Всего-то, казалось, немного трудов.
Мужчину от сытости манит газета,
Потом дремота.. . а жена "непоседа"
Помоет посуду, потом состирнет
И сон ее вроде бы и не берет.
Торопится в кресло быстрее садиться,
А как же, футбол пропустить невозможно!
Жена подойдет, намекнет осторожно,
Чайку не попьешь ли, не перекусишь?
Себя, дорогой ты волненьем погубишь.
Придумает что приготовить наутро.. .
А муж все кричит ну "мазила" кому-то!
Так а в чем вопрос? Если смотреть более реально - не подвиг, а работа. Какая-то сложнее, какая-то проще. Даже приготовить стакан чаю с лимоном - тоже работа, не говоря уже о твоем списке. И нормальный убиватель дракона разделит свой успех с такой женщиной.
И что?
забыли еще детей накормить