Психология

Что необходимо человеку для того, чтобы он был готов совершить подвиг?

Наташа Филяева
Характер.
Лариса Цыганова
Лучший ответ
Необходим порыв.. Готовности к подвигу не бывает.. Добрый вечер, Наташа)
Вита Труфанова
Наташа Филяева Добрый вечер, Танюша!)
Оказывается, бывает.
Посмотрела передачу о Зое Космодемьянской и многое поняла.
У неё, кстати и имя подпольное было, как у Вас, - Таня, в честь героини, на которую она хотела быть похожа...
Подвиг - исправление чьих-то роковых ошибок.
Так что необходимое условие подвига - преступное головотяпство одних и эмоциональный порыв других, ради спасения жизни людей.
Безвыходное ситуация.
Mariya Moshkovceva
Быть человеком.
Наталья Торина
Состояние аффекта .
Зариша Sd
храбрость.
Эльдар И Айнура
Сподвижники.
Ира Токмакова
Человек рожден для подвига, просто этого люди не понимают. Понимают это некоторые дети, а взрослые увы. Человек рожден для подвига. И подвиг малый важнее самоотверженного поступка который обрывает его жизнь потому что малый подвиг это поделиться с бедным богатсвом, выручить брата или сестру. Помогать родителям прощать врагов давать милостыню и снимать кошку с дерева. Это такие простые поступки которые улучшают мир делают его теплее и создает ощущение присуствия бога на земле.
Потерять себя)
Лариса Цыганова "Потерять себя" - как это соотносится с геройским поступком?
Желание)
Смелость должна быть.
Искренняя любовь
Мотивация и желание
Сильная убежденность в правильности своих действий и немножко... куража... :)))
это учёные выяснили не я.... это деятельность души тоже.... большую часть времени мозг подчиняет человека сигнализируя о потребностях и большую часть человек подчиняется и правильно делает....
о подвиге когда человек готов не спать не есть преодолевать большие расстояния полностью игнорировать деятельность мозга и его требования.... из каких побуждений он это делает неизвестно потому что это делают и не все в одинаковых условиях
учёные сказали этот момент именно то что отличает человека от животного и приравнивает его будто к высокодуховным существам
к слову я смотрела один странный случай ведущий не спал в течение радиомарафона 20 дней.... радиомарафон был по сбору средств на что то и сошёл с ума.... и не оправился.... гордыня это нет какое желание помочь людям неизвестно
Слава Аверина