Психология

А Вы когда-нибудь мечтали совершить подвиг? Какой? А…зачем? ;0)

Мечтала! Ой как мечтала! Енто у меня ещё хфантазии с детства… хотелось сделать что-нить неординарное, могучее, сверхестественное :)
И «подвиги» в детстве у меня всегда были связаны с природой, что я цунами остановлю или что спасу от голода, тем что насажу много полей со злаками и овощами и рыбу разведу, и всё это моментально вырастет благодаря чудодейственной силе :)
А уже потом попозже, насмотревшись героических фильмов, и начитавшись книг, приходили мечты и фантазии о героических поступках на войне (тогда ещё не понимала, как ужасно звучит слово «война» … и что на самом деле это страшно… в детских книгах которые доводилось читать не было описано реальное положение вещей… )
А сейчас уже подвиги превращаются в нечто другое, в желание, в фантазии… - а вот если бы я могла, то сделала бы так-то, и тогда мир бы стал лучше…
О подвигах реальных не получается думать наперёд (всё ж таки я не Геракл, да и мышыцы у меня не те :))) часто мы совершаем поступки внезапно, не думая, а потом их называют подвигами…
------------------------------------------------------
И время наше уже всё перекрутило с ног на голову, сейчас за подвиг можно посчитать когда бабушке помогаешь сумку поднести, или дорогу детям уступаешь… измельчали подвиги.. . :((( а может стоит совершать их по-чаще, и не "зачем", а просто для души, чтобы почувствовать что-то светлое, чистое.. . ведь в слово "подвиг" уже вложен смысл, что этот поступок будет хорошим и нужным!
Наталья Мошкина
Лучший ответ
Оксана Сгибнева Хрювет, Алёнка Солнечная :0)
Ой, и фантазёрка ж ты:))))))))))
Продолжай в том же духе!!!
Мечты тоже делают мир лучше...
И ты это знаешь ;0)
ради любимой прыгнуть с тарзанки
(_) Ируся
да когда пионеркой была!: ) и байки нам всякие рассказывали про пионеров. или истории про войну . если серьезно, чтобы спасти человеческую жизнь, то да стоит ради этого совершить подвиг.
Я думаю, что подвиг совершают не пожеланию, а по наитию.
Дураком был, хотел славы большой, от того на подвиги тянуло, но потом понял, что лучше не надо. Подвиги мои как свинство.
****** **********
Я вообще подвигов боюсь, а вот что то доброе люблю делать людям
какой не знаю. . и не то чтобы подвиг.. . просто бывало хотелось сделать что то впечатляющее, чтобы меня заметили, зауважали....