Психология

почему у меня такое состояние будто я не живу,хочется умереть,но это воспринимается как счастье,а жить не хочется вовсе

и добиваться в жизни ничего не хочется,верить не во что не хочется,бывают у людей желания,от достижения которых они просто счастливы,или удовлетвореными становятся,а я хочу умереть и не быть человеком,и это для меня считается счастьем,просто не хочется жить в таком мире кажется все невозможным,не хочется работать,общаться,любить,нету смысла в этом,зачем жить если мы все равно умрем. я конечно не пыталась себя убить,наоборот смысл жизни искала,вроде бы начинаю достигать в жизни целей своих,но уже понимаю что они мне не нужны и наоборот от достижения какой то цели,например нахождения работы хорошей ,я начинаю плакать,именно после достижения чего либо мне хочется смерти и не быть вообще,что это за болезнь? я не меланхолик,ну вроде бы активный человек позитивный но не могу разобраться в себе. как обрести гармонию с собой
Это бывает у каждого... Просто все как то пытаются занять это, так скажем, хобби. К примеру: я - тоже был таким как вы. Но вскоре решил слушать музыку. Сейчас я меломан. Не могу без музыки, она меня поддерживает во всем) Поэтому ван надо найти просто для себя занятие, которое вам очень интересно. Оно отвлечет вас от таких мыслей и идей)
Наталья Киселёва
Лучший ответ
К психиатру бы сходить!
Сытые душа и дух одаривают чело радостью бытия.
Хорош держать их на голодном пайке.
Ольга Владимировна Вы правы в чем-то, однако, сытость у каждого разная. Всем нам нужно удовлетворять потребности физиологического плана. Но... Блудница радуется бытию, наркоман - тоже. И убийца. Может быть, кому -то нужно держать себя "на голодном пайке"?
Милая Kapitu, раз Вы уже находитесь Здесь, значит - Вы и только Вы сами этого пожелали.
Ваше пребывание Здесь - это реализованная и гарантированная свобода Вашего выбора.
Почему и зачем - известно доподлинно только Вашему высшему Я.
Скажу лишь одно - редко кто берет на себя больше, чем в состоянии вынести.
Не думаю, что Вы - исключение.
Ваши терзания, скорее всего, из-за того, то Вы не прислушиваетесь к своему Я и проживаете чужую жизнь - возможно, под влиянием окружающих или просто обстоятельств.
Самый верный способ обрести гармонию - это прислушаться к себе и попытаться понять - чего на самом деле Вы хотите - не родные и близкие, не работодатель, не любимый человек и не подруги с друзьями - именно ВЫ.
А потом собрать все свои силы и начать жить так, как это нужно Вам, а не кому-то.
Тогда и смысл станет виднее и радости от каждого момента будет больше.
Умереть Вы еще успеете - не торопитесь.
Это только кажется, что Вы обретете свободу - все то, что Вы добровольно взяли на себя и не выполнили - все равно придется отрабатывать.
Так что переставайте наслаждаться своей слабостью и начните наслаждаться своей силой.
Возможно, единственное, что двигало вами раньше - достижение целей. А после того как они достигнуты, естественно потеря смысла жизни. Попробуйте жить не для чего-то. а просто наслаждаясь каждой минутой. Вам понравится)
Это временная дурь. Пройдет это.
Оксана Глушак
депрессия бывает у многих. но раз живешь, значит что-то еще должна сделать в жизни. а уныние грех. посматри на тех, кому хуже. если вдруг, к примеру, у тебя сейчас обнаружится смертельная болезнь, тебе станет страшно. будешь цыпляться за жизнь.
Вы запутались, не можете найти себя, свое место в жизни, у вас куча вопросов и совсем нет на них ответов, словом, вы в тупике. Но не все так плохо, одно точно хорошо это то, что вы - личность. Только личность задается такими вопросами и пытается найти смысл в жизни и правильное и счастливое бытие, а не катится по жизни с идиотской улыбкой что бы не случилось. А это уже большой плюс! Для того, чтобы найти ответы нужно поостыть и успокоится, вы сейчас больше уповаете, чем пытаетесь услышать и понять. Подпрессировали и хватит, попытайтесь успокоиться и понять, что именно вас не устраивает, проведите глубокий самоанализ и разбор полетов, а после этого вставайте с колен и идете дальше. У вас в жизни просто переломный момент и это нормально, в результате этого кризиса вы поднимитесь на новую ступень развития, с чем вас и поздравляю! Побольше анализа и самодисциплины, поменьше нервов и негативного мышления и вы справитесь. ))) Удачи вам!!!
Слушай Свое Сердце...
просто побудь в одиночестве и думай о чём то хорошом у всех такое бывало но надо продолжать жить дальше
Это чувство свободы наслаждайся этим
плохо так что жить не хочется .